архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Посевную сдерживают дожди
МТС - оператор мобильной связи

18.05.201620:43
Просмотров: 1053, комментариев: 0

Посевную сдерживают дожди

  Совещание с руководителями учреждений и организаций очередной раз провел первый зам. главы района В.С. Инченков.

По-прежнему актуальной темой в сельскохозяйственной отрасли (рук. В.Н. Полянских) остается посевная. Дожди вносят свои коррективы в работу земледельцев. По состоянию на 12 мая, из запланированных 47 тыс. га яровых зерновых, зернобобовых и технических культур сев произведен только на 17,5 тыс. га (37%). Полностью завершены работы только на полях с овсом на корм (760 га) и близки к этому по овсу на зерно (4,6 тыс. га).

Два колхоза - "Луч Ильича" и "Кр. Кутулук" - перевели дойное стадо на летнее содержание. Это сразу повлияло на увеличение среднерайонного надоя на одну фуражную корову с 13 до 14,5 кг.

По целевому набору в сельскохозяйственную академию Борскому району предоставлено 13 мест. На сегодняшний день только два из них остаются вакантными. Заинтересованные в поступлении в вуз ребята уже побывали в учреждении с целью ознакомления.

Отделом по охране окружающей среды и земельному контролю на минувшей неделе проведено 8 проверок, по результатам которых ровно в половине случаев выявлены нарушения. Дела по ним направлены в Росреестр. Докладывающий об этом зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попов заострил внимание на том факте, что зачастую наследники не торопятся оформлять право собственности на землю, тем самым уклоняясь от налогов.

За истекший период мая в районный бюджет поступило 2,1 млн. рублей собственных доходов, это почти 35% от годовых бюджетных назначений. Так же казну пополнили безвозмездные поступления в сумме 3,3 млн. рублей.

Исполнение бюджета на сегодняшний день составляет 27,2% к плановому показателю, а темп роста к аналогичному периоду прошлого года - 177,8%, что достигнуто за счет объемов безвозмездных поступлений. Данной информацией поделилась руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова.

Прошедшая неделя для бойцов ПСО № 48 (нач. А.М. Колесников) оказалась насыщенной отработкой нормативов и карточек тушения пожаров. Учения были проведены на зданиях школ в селах Борское (БСОШ №1), Н-Геранькино и Б-Алдаркино.

Один выезд - на тушение мусора в восточной части райцентра. Рукавное хозяйство пожарно-спасательного отряда успешно прошло ревизию.

В настоящее время организована плановая проверка гидрантов в населенных пунктах района.

Зам. главы района по соцвопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панарина поделилась новостями культуры и спорта.

Комитет по опеке попечительству совместно с районным ДК организовали и провели праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Приглашенные были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

В воскресенье состоялся день открытых дверей в епархиальном центре, интерес к чему проявили школы сел Языково, Заплавное, Коноваловка и другие. А это более 60 человек.

На областной фестиваль спортивно-эстрадных танцев, который на днях прошел в Борском, съехались более 300 участников, чтобы показать свое мастерство.

Спортивно-туристические внедорожные гонки  на территории района устроили более 80 экипажей. Его связали с темой "Земля Героев".

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube