архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Преступлений стало больше
МТС - оператор мобильной связи

07.10.201719:52
Просмотров: 1225, комментариев: 0

Преступлений стало больше

 На днях первый заместитель Главы муниципалитета В.С.Инченков провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района.

 По первому пункту повестки дня выступила зам. директора Борской СОШ №2 "ОЦ" Т.В.Дубовицких, рассказав о профилактических мероприятиях, проводимых среди школьников в образовательном учреждении.

 Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время доложила руководитель МАУ "СДЦ-Виктория" В.К.Чуваткина. С июня по июль текущего года специалистами Центра было трудоустроено 29 человек, в основном подростков, которые состоят на учете в КДН или находятся в трудной жизненной ситуации.

Содействие занятости несовершеннолетних, несомненно, оказывает позитивное влияние на сокращение количества негативных поступков и явлений в подростковой среде.

Заведующая отделением ГКУ СО "Комплексный центр социальной помощи семье и детям Южного округа" Н.А. Филимонова очередной раз напомнила о направлениях деятельности учреждения. Это в том числе работа с неблагополучными семьями, с детьми и подростками из группы риска.

Профилактическая работа остается первоочередной задачей и органов опеки и попечительства, которые тесно сотрудничают с Центром соцпомощи семье и детям. В Борском районе воспитываются под опекой 144 несовершеннолетних.

По статистике, на территории в 2017 году зафиксировано 11 преступлений (2016 г. -10), совершенных подростками, 5 из них - в состоянии алкогольного опьянения.

С целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних в районе реализуются как минимум две муниципальные программы.

 Организацию и координацию межведомственного взаимодействия по устранению причин и условий, способствующих росту числа преступлений, совершенных молодежью, осуществляет Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН). За текущий год ею был рассмотрен 71 материал, в подавляющем большинстве - в отношении родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Начальник отдела полиции №46 А.А.Сальников в своем выступлении привел статистику преступлений за 8 месяцев 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом 2016-го произошел их рост на 37,8%, со 135 до 186 преступлений. Наиболее распространенным видом по-прежнему остаются кражи, их 83. В ряду преступлений фигурируют и мошенничества (16), в том числе незаконное снятие средств с банковских карт.

За отчетный период расследовано 126 преступлений (За АППГ - 115)

В ходе профилактических мероприятий на административных участках сотрудниками полиции на 51 гражданина составлены административные протоколы за появление в общественном месте в алкогольном опьянении. Хорошей практикой стало совместное с представителями борского казачества патрулирование центральных улиц Борского в вечернее время. Атаман В.Ю.Курин обратил внимание, что центральный парк как магнитом притягивает любителей отдохнуть на свежем воздухе в компании с бутылкой. Попытки проводить их оттуда  приводят даже к конфликтным ситуациям.

Итоги работы за 9 месяцев текущего года представила начальник отдела административной комиссии О.В.Епанешникова. За это время комиссией было рассмотрено 38 административных протоколов. По итогам 6 месяцев взыскано 75 000 рублей штрафов.

В результате совместных с представителями ОП №6 рейдов составлено 15 административных протоколов в связи с нарушением законодательства в сфере продажи алкогольной продукции. Общая сумма наложенных взысканий составила 50 000 рублей.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube