архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Приступил к работе опекунский совет
МТС - оператор мобильной связи

01.04.201423:12
Просмотров: 1157, комментариев: 0

Приступил к работе опекунский совет

   Завершились балансовые комиссии по колхозам и СПК. На этой неделе пройдут оперативные совещания по поселениям с участием крестьянско-фермерских хозяйств. Тема встреч - подготовка к предстоящему севу. Об этом на планерке при Главе района сказал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Животноводы с нетерпением ждут сезона выпаса крупнорогатого скота, с чем связывают надежды на увеличение надоев, которые сегодня в среднем колеблются на уровне 10,5 кг.

При администрации района создан опекунский совет, чему послужили результаты проверок (согласно внутреннему приказу по УСЗН) семей опекунов над недееспособными совершеннолетними гражданами. Они показали, что многие опекуны в силу возраста не могут надлежащим образом исполнять свои обязанности. По словам руководителя Управления соцзащиты населения Н.И. Долговой, совет будет решать вопросы, связанные с постановкой таких опекаемых в очередь на пребывание в психоневрологических диспансерах.

В свою очередь Э.В. Ардабьев попросил изучить ситуацию с проживанием в селах Богдановка, Новоборский, Марьевка и Захаровка ветеранов ВОВ с целью дальнейшего оказания им поддержки в газификации домовладений. Дело в том, что СамРЭК пообещала начать в этом году проектирование газопроводной сети в данных населенных пунктах.

Завершился очередной цикл занятий по подготовке граждан, которые изъявили желание принять в свои семьи на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Будущие опекуны (их девять) получили соответствующие сертификаты. Этой информацией поделилась и.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова.

В минувшую пятницу Петровский СДК принимал гостей из областного центра на заключительном мероприятии "Неделя детской книги", на котором сельские школьники встретились с самарскими писателями.

На этой неделе Управление культуры приглашает жителей района на встречу с членами клуба почетных граждан Самарской области, которая пройдет в РДК 3 апреля в 14.00. Ее завершит выступление ансамбля "Волжские казаки".

Глава района попросил руководителя Управления культуры А.В. Репина подготовить смету расходов с тем, чтобы внести предложение районному Собранию представителей о выделении средств на замену старых окон в помещении библиотеки, расположенной в здании СДК села Старая Таволжанка.

С 1 апреля в населенных пунктах начинает работать выездной флюорограф. График посещения медицинских специалистов на местах получили все фельдшера ФАПов, о чем сообщил главный врач ЦРБ М.М. Шарапов.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube