архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Прививки снизят заболеваемость
МТС - оператор мобильной связи

01.10.201320:17
Просмотров: 1377, комментариев: 0

Прививки снизят заболеваемость

Длительно дождливая погода сказывается на ходе работ в агросекторе. Тем не менее, отметил руководитель Управления сельского хозяйства м.р. Борский В.Н. Полянских, продолжается вспашка зяби (вспахано 17250 га), идет закладка силоса. "Луч Ильича" завершил уже эту работу, "Красный Кутулук" - на середине пути, СХП "Неприк" - в начале.

Волнует состояние подсолнечника. Такая влажность не пойдет ему на пользу.

В Нефтегорском районе на прошлой неделе состоялось совещание, которое провел замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Речь шла о реконструкции животноводческих ферм, строительстве новых. То есть регион целенаправленно работает над увеличением производства животноводческой продукции.

Надои на 1 фуражную корову в нашем районе составляют на настоящий момент 7,5 кг молока. В прошлом году на этот же период было 6,4 кг. Идет перевод КРС на зимнее содержание.

В Управление социальной защиты населения, рассказала его руководитель Н.И. Долгова, обратилось на прошлой неделе 476 человек, рассмотрено 922 вопроса. Проведено 3 выездных приема в сельские поселения.

Специалисты по вопросам семьи, опеки и попечительства совершили 7 выездов в населенные пункты района с целью проверки поступивших от граждан сведений.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) готовит 2 дела на лишение или ограничение родительских прав.

В третьей декаде октября ожидается, что в Самарскую область приедет уполномоченный по делам ребенка при Президенте РФ П. Астахов.

Продолжил информацию для Главы района Э.В. Ардабьева руководитель Управления культуры А.В. Репин. Он рассказал о продолжении (а где - завершении) ремонта в учреждениях культуры. Новое оформление сделано в зале регистрации браков в РДК.

И прошлая, и текущая недели традиционно насыщены Аксаковскими мероприятиями, встречами. 28-29 наша делегация ездила в Башкортостан, 5 октября - побывает в Оренбуржье, а 6 октября состоится праздник в Языково.

Также пройдут на неделе мероприятия, посвященные Дню пожилого человека и Дню учителя.

Заместитель главного врача центральной районной больницы Е.А. Митрофанова сообщила, что в район поступила вакцина против гриппа для взрослых и детей. Заболеваемость вирусными инфекциями у нас выше, чем среднеобластная, поэтому вакцинация актуальна. Иммунитет вырабатывается в течение 2-х недель. Желающие сделать прививку могут обращаться в поликлинику.

Начальник пожарноспасательного отряда №48 А.М. Колесников рассказал о текущей деятельности (4 выездах, из них 2 - на пожары) и о неординарном событии: наша команда, как мы уже и писали, соревновалась в пятницу с представителями других регионов Поволжского федерального округа и заняла второе место.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube