архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Проблема вакцинации
МТС - оператор мобильной связи

22.05.202120:26
Просмотров: 414, комментариев: 0

Проблема вакцинации

  В хозяйствах района продолжается посевная кампания. Руководитель сельхоз управления В.Н. Полянских доложил об основных производственных моментах весенне-полевых  работ.

  По состоянию на 17 мая яровой сев проведен на 40 986 гектарах, что составляет 72 % от прогнозируемого показателя. Что же касается зерновой группы, здесь процент заметно выше - 96,5. Посеять остается гречиху, чечевицу и просо. Семена подсолнечника заделали на площади 19 908 га, это 60,7 % от плана.

Параллельно ведутся работы по обработке паровых полей, из прогнозируемых 22 280 га подготовлено 11 524 га. Продолжается обработка посевов по мере появления насекомых-вредителей.

Известно, что в прошлом году в нескольких населенных пунктах Самарской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за опасности распространения африканской чумы свиней. В связи с этим объявлены учения по ликвидации условного очага АЧС.

2 июня мероприятие пройдет в том числе и на территории Борского района. В нем также примут участие личный состав и техника двух соседних районов - Богатовского и Кинельского. Количество участников - не менее 70 человек.

Главный врач центральной районной больницы О.А. Чуйкова на совещании при главе муниципалитета рассказала о проблеме вакцинации от коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в районе привито лишь 17 % населения. В основном речь идет о жителях периферии, в то время как население с. Борское в этом плане «слабо организовано».

На данный момент в свободном остатке - 90 доз препарата, лист ожидания на иммунизацию пуст. На прививку в подавляющем большинстве соглашаются люди пенсионного возраста, чего не скажешь о трудоспособной категории.

Э.В. Ардабьев проблему «взял на карандаш».

Директор Центра занятости населения О.А. Потницева доложила, что за неделю в учреждение обратилось двадцать два человека, встали на учет- тринадцать. В общей сложности в ЦЗН зарегистрировано 244 безработных граждан. Уровень безработицы составляет 2%. При этом организации района предлагают 59 вакансий.

На общественные работы направлен один человек, договор заключен с Ресурсным центром. По программе государственной поддержки юридических лиц и ИП при трудоустройстве безработных граждан на сегодняшний день на работу в организации принято семнадцать человек.

Заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова проинформировала о запланированной на текущую неделю проверке готовности образовательных учреждений к пребыванию школьников на летних площадках.

Также в ближайших планах - заседание жилищной комиссии. Подготовлены заявления на участие в отборе муниципальных образований в рамках реализации программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2022 год.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube