архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Прощай, лето! Здравствуй, школа!
МТС - оператор мобильной связи

27.08.201423:28
Просмотров: 1201, комментариев: 0

Прощай, лето! Здравствуй, школа!

Учитывая погодные условия, хлеборобы лишь вносят  корректировки в текущие планы, но не останавливаются ни на день.

Как рассказал на совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских, наряду с уборкой ячменя, овса, яровой пшеницы, гороха, продолжается заготовка сена и сев озимых культур.

Параллельно ведется землеобработка, план по которой выполнен на 25%, что составляет 10160 га.

Внесено изменение в соглашение с областью по валовому сбору зерна сельхозпроизводителями Борского района в 2014 году. Он увеличен с 50 до 57 тысяч тонн. Судя по сегодняшним объемам получаемого урожая зерновых культур, этот показатель выполним.

На территорию района продолжают прибывать граждане из Украины. В настоящее время здесь находятся 26 человек. Девяти беженцам специалистами Управления социальной защиты населения (рук.Н.И.Долгова) назначены выплаты по 10 тыс. рублей. Финансовую поддержку до сих пор не могут получить граждане, приехавшие в район в числе первых, по причине задержки документов из УФМС.

Прибытием на этой неделе группы детей из лагеря "Черноморец" завершается летний оздоровительный период для школьников.

В преддверье нового учебного года продолжаются посещения неблагополучных семей сотрудниками комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. рук. Е.В. Труфанова). Участники рейдов хотят убедиться в готовности детей к предстоящей учебе.

На 27 августа намечено совещание работников культуры. Здесь обсудят вопросы подготовки мероприятий, направленных на сохранение аксаковского наследия.

Руководитель Управления культуры А.В.Репин также сообщил обучастии в проведени фестиваля популярной эстрадной песни, организатором которого выступает ДМО. Он состоится 30 августа на центральной площади Борского и станет последним аккордом в череде летних развлекательных программ. Аналогичные мероприятия в это же время пройдут в сельских Домах культуры.

На минувшей неделе реабилитационное отделение ЦСО для  своих посетителей организовало спортивно-туристический поход в лес. Шестнадцать человек в этот день запаслись хорошими эмоциями и впечатлениями. Этой информацией поделился заместитель директора Центра Н.А.Горбунов.

Теперь на "повестке дня" - подготовка к областной спартакиаде для инвалидов. Команду юго-восточной зоны, в которую входит и Борский район, представят 25 участников. Почти половина из них - борские спортсмены.

В Центр социального обслуживания по-прежнему обращается немало граждан по поводу возможности предоставления им материальной помощи либо заключения социального контракта.

Глава администрации района С.Г.Сучков доложил в том числе о заседании двух комиссий: - по чрезвычайной ситуации - в связи с пожароопасным периодом и по безопасности дорожного движения - в преддверии начала учебного года. 1 сентября на пешеходных переходах в райцентре сотрудниками ГИБДД готовится акция "Внимание, школа! Осторожно, дети!"

Татьяна Горбунова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube