архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района ПСО № 48 второй в области
МТС - оператор мобильной связи

29.01.202012:22
Просмотров: 436, комментариев: 0

ПСО № 48 второй в области

  На еженедельном совещании в районной администрации при Э.В. Ардабьеве, главе Борского района, В.Н. Полянских - руководитель управления сельского хозяйства, проинформировал, что за прошедшую неделю  надои на одну фуражную голову возросли более чем на два литра. На текущую дату они составляют 10,8 литра. Это значительно больше показателей за аналогичный период прошлого года.

На минувшей неделе прошло заседание специальной комиссии по контролю и предотвращению распространения на территории муниципалитета вируса африканской чумы у свиней. Вспышка заболевания зафиксирована в Кошкинском районе.

Администрация района заключила соглашение с министерством сельского хозяйства Самарской области на отлов безнадзорных животных. Общая сумма за выполнение данных работ составит 234 000 рублей. В ближайшее время будет определена специализированная фирма, которая будет заниматься отловом и отправкой в питомники бродячих собак.

А.Н. Синельников - заместитель главы района по  ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, доложил, что на территории района продолжается установка контейнеров. С региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» достигнута договоренность о вывозе накоплений мусора, в том числе  из контейнеров, стоящих не на специально оборудованных  площадках. Всего на территории района планируется поставить 183 контейнера. На данный момент 52 контейнера уже установлены.

Глава района напомнил, что в зимний период для того, чтобы перевозчик качественно выполнял свою работу, главной задачей администраций сельских поселений является регулярное очищение от снега подъездов к контейнерным площадкам.

О.Е. Бледнова - начальник территориального отдела образования, рассказала о конкурсах профессионального мастерства среди педагогических работников, проходивших в течение месяца. Итоги будут подведены в ближайшее время.

В образовательных учреждениях района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Самарской губернии и освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Пожарно-спасательный отряд № 48 (начальник А. М. Колесников) по итогам прошлого года занял второе место среди подразделений Самарской области.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube