архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Растет число возгораний
МТС - оператор мобильной связи

09.05.201813:42
Просмотров: 920, комментариев: 0

Растет число возгораний

   Сельхозпредприятия района, занимающиеся разведением крупного рогатого скота, готовятся перейти в летние лагеря. На этой неделе колхозы имени Чапаева и “Красный Кутулук” первыми переведут животных на летнее содержание. Аграрии района приступили к боронованию зяби, озимых и многолетних трав, а также к севу ячменя, нута и гороха. Кроме того, на поля района вносятся миниральные удобрения под яровой сев. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве проинформировал В.Н. Полянских - руководитель управления сельского хозяйства.

Как рассказала Т.А. Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, по предварительным итогам прошедших четырех месяцев в бюджет района поступило собственных доходов в сумме - 21 296 000 рублей. Он исполнен на 36% от годовых бюджетных назначений. Безвозмездные поступления составили 49 059 000 рублей. Расходы районной казны за указанный период были выполнены в сумме 70 795 000 рублей.

О.Е. Бледнова - начальник Борского территориального отдела образовнания, сообщила, что команда БСОШ № 2 стала призером областного смотра-конкурса "Бравые солдаты с песнею идут", а педагоги ДДТ "Гармония" - Е.В. Черенкова и М.А. Елисеева, победили во всероссийском конкурсе методических пособий "Растим патриотов России".

Д.В. Агафонов - заместитель главного врача Борской районной больницы по лечебной части, обратил внимание присутствующих на жалобы по поводу укусов клещей, которые стали поступать от граждан. За неделю в больницу обратилось четыре человека, двое из которых - дети. Медики призывают не забывать о мерах предосторожности во время посещения леса, а еще лучше - временно воздержаться от него. В случае же укуса насекомым следует незамедлительно обратиться в медицинское учреждение. Борская больница полностью готова оказать всю необходимую и квалифицированную помощь.

Ситуация с пожароопасным сезоном в районе не может не вызывать опасения. По информации А.М. Колесникова - начальника пожароспасательного отряда № 48, за минувшую неделю огнеборцы выезжали на вызовы 61 раз. Только три из них оказались ложными. В селах Борское, Заплавное и Старая Таволжанка сотрудникам службы удалось справиться с крупными пожарами, - горели надворные постройки и нежилой дом. Особое беспокойство вызывает большое количество возгораний сухой травы, кустарников и мусора. Их главная причина - неосторожное обращение с огнем и преднамеренный поджог. Гражданам следует быть более внимательными и помнить, что одна брошенная спичка может стать причиной большой беды.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube