архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Ремонт - учебному процессу не помеха
МТС - оператор мобильной связи

17.08.201621:04
Просмотров: 1171, комментариев: 0

Ремонт - учебному процессу не помеха

   В Борском районе досрочно завершена сельскохозяйственная перепись. По данному показателю наша территория стала второй после Алексеевского района. Всего в поле зрения переписчиков оказалось почти 10,5 тысяч объектов, что соответствует плану.

Далее в своём выступлении на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления Н.В. Полянских перешёл к теме животноводства. За неделю в среднем одна бурёнка потеряла 0,5 литра молока суточного надоя, что специалисты списывают на сложные погодные условия. Тем самым продуктивность приблизилась к уровню прошлого года, а это 10 литров.

Хозяйствам района предстоит засеять озимыми культурами чуть более 15,5 тыс. га. Эта кампания начнётся сразу после 20 августа, а сегодня предприятия активно занимаются подготовкой техники и семян.

Ведутся работы по оформлению права собственности на жилые помещения, предназначенные для переселения граждан посёлка Новоборский из ветхого аварийного жилья. 22 августа документы о регистрации права на 59 квартир будут получены, и пройдёт передача квартир сельскому поселению для составления договоров мены.

Эту информацию предоставила руководитель КУМИ И.А. Антимонова. Недавно она была участницей областной видеоконференции по теме освоения муниципалитетами денежных средств для приобретения жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Борский район был отмечен в числе лучших по региону. В настоящее время для данной категории им приобретено 7 квартир и ещё одна находится в стадии торгов.

Как сказала на планёрке начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова, продолжающиеся ремонтные работы в Борской СОШ №1 не повлияют на качество учебного процесса и безопасность школьников. Образовательное учреждение уже имеет положительный практический опыт в этом деле. Э.В. Ардабьев порекомендовал провести разъяснительную работу по данному вопросу среди родителей обучающихся.

В рамках проекта партии ЕР "На связи с губернатором старшее поколение" Центр соцобслуживания (дир. Н.Ю. Долматова) организовал встречу жителей района с местными специалистами здравоохранения, жилищной инспекцией и учреждений социальной направленности.

По информации зам. Главы района по соцвопросам, культуре и молодёжной политике И.А. Панариной, 10 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где было рассмотрено несколько административных протоколов. Тогда же вынесено решение - посетить на дому детей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации с привлечением специалистов комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства.

Завершается оздоровительная кампания детей Борского района. В настоящее время в лагерях пребывают 44 школьника, из них основная часть - в "Космосе" и "Юном строителе" Самарской области. Тринадцать ребят поправляют здоровье в Анапе и Крыму, один - в "Орлёнке".

Продолжается районная акция "Собери ребёнка в школу", которую организовал ДМО.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube