архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Режим повышенной готовности
МТС - оператор мобильной связи

18.08.202122:59
Просмотров: 303, комментариев: 0

Режим повышенной готовности

 Четырнадцать сельхозорганизаций района проявили интерес к семинару по темам льготного кредитования и страхования посевов. Его на минувшей неделе провели представители областного минсельхоза, кредитных и страховых учреждений, доложил на совещании при главе района руководитель отрасли В.Н. Полянских.

  С 1 июля на территории муниципалитета объявлен режим повышенной готовности в связи с установившейся засухой. ООО "Усманка" и колхоз им. Чапаева уже подготовили необходимый пакет документов на уменьшение показателей результативности производства, от которого напрямую зависит господдержка в плане возмещения части затрат. Колхоз "Луч Ильича" тоже включился в этот процесс.

Далее В.Н. Полянских коснулся текущих вопросов уборочной кампании. По состоянию на 16 августа, хозяйства в общей сложности произвели обмолот зерновых культур на площади 34 298 га (91% от плана). Валовой сбор зерна составил 43 746 тонн при средней урожайности 12,8 ц/га.

Сев озимой пшеницы и ржи запланирован на 20 120 гектарах, если свои коррективы  не внесут погодные условия.

Заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников проинформировал об изменениях в Постановлении районной администрации от 9 ноября 2019 года об утверждении муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы". Они коснулись увеличения количества дворовых территорий, с шести до двенадцати, которые будут благоустроены в 2022 году.

Бригада МУП "Управление ЖКХ" ведет работы по переукладке водяной трассы в с.Петровка. В понедельник специалисты приступили к устранению порыва трубопровода на станции Неприк.

Сотрудники другого муниципального предприятия - "Тепло", в рамках подготовки к отопительному периоду начинают утепление своих сетей.

Продолжаются работы по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных семей. Составлен очередной список таковых на монтаж 22 приборов, сообщила заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова.

Согласно графику, через день представители соответствующих служб совершают профилактические рейды по местам концентрации молодежи в населенных пунктах района.

В числе административных правонарушителей - граждане старше 18 лет, распивающие алкогольные напитки в общественных местах. Э.В. Ардабьев попросил обратить внимание в ходе рейдов на подобные явления в селах Петровка, Покровка, Гвардейцы, Языково, где порядок зачастую нарушают несовершеннолетние. Это вызывает недовольство местных жителей.

Также глава района заострил внимание на ситуации с распространением коронавирусной инфекции в муниципалитете. Только за последнюю неделю заболел 31 житель, из них 14 - за выходные дни.

За этот период вакцину получили 257 человек. Общее количество привитых составляет 83,1% к плановому показателю.

 

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube