архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района С должниками будут работать
МТС - оператор мобильной связи

14.12.201612:31
Просмотров: 1064, комментариев: 0

С должниками будут работать

  На прошедшей неделе семинар-совещание собрал вместе тех, кто занят в перерабатывающей отрасли района. На нем также присутствовали представители областного Правительства и минсельхоза. Это мероприятие, как пояснил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских, связано с оптимизацией оптового рынка, что стало решением губернатора.

На сегодняшний день отрабатываются организационные вопросы. Изучаются накопительность рынка, его рентабельность, ассортимент и цены.

 Зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П.Попов отчитался в том числе о собираемости платежей по капитальному ремонту многоквартирных домов. На 1 ноября в среднем по муниципалитету она составляет 79% от начислений.  За ноябрь этот показатель выглядит следующим образом: по муниципальной собственности 101,5%, по частной собственности 109%. Подобные скачки объясняются отсутствием стабильной системы внесения платежей. В последние месяцы года некоторые граждане стараются все же погасить набежавший долг. В этой связи Э.В.Ардабьев указал на необходимость активной работы с неплательщиками, в том числе  со стороны сельского руководства.

Глава также поинтересовался у докладчика вопросом очистки дорог в районе и поручил разбираться с каждым случаем невыполнения сельскими поселениями своих обязательств.

В районе, как сказал главный врач центральной больницы С.И. Ануфриев, отмечаются единичные случаи заболевания гриппом. Через одну-две недели ожидается первая вирусная атака, вторая вспышка гриппа придется на февраль.

Сотрудники Центра занятости населения (директор О.А.Потницева) столкнулись еще с одним случаем необоснованного получения пособия по безработице. На этот раз в фокусе внимания судебных органов оказалась сирота, обучающаяся по очной форме в государственном техникуме. Девушка уже возместила большую часть незаконно полученных денежных средств. Остальные будут возвращены в госказну до конца декабря. Таким образом, ей придется расстаться с 49 тысячами рублей.

На минувшей неделе бойцов ПСО №48 (начальник А.М.Колесников) ожидало два выезда на возгорание: в одном случае тушили мусор на открытой местности в с. Неприк, в другом - баню в с. Борское на площади 20 квадратных метров.

Из 41 сообщения, поступившего в дежурную часть, 2 были о краже. Неизвестные лица сняли листы профнастила с забора детского центра "Добродетель". В с. Борское из сарая одного их домовладений похищен электроинструмент.

Из ранее зарегистрированных преступлений раскрыт угон автомашины в с. Усманка и нанесение телесных повреждений (бытовые побои) в с. Борское.

На территории района произошло 5 ДТП: три в райцентре, а также на автодороге около с. Долматовка и поблизости с кафе, с.Таволжанка.

По линии ГИБДД составлен 71 административный протокол, один - за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Данную информацию представила старший инспектор по исполнению административного законодательства Т.В. Ильина.

В минувшую пятницу прошла предварительная приемка помещений Борской СОШ№1 после ремонтных работ. Имеющимся недоделкам первый зам. Главы района В.С.Инченков дал определение "незначительные". До сегодняшнего дня они устранены.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube