архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Сельское хозяйство подвело итоги
МТС - оператор мобильной связи

27.11.202118:45
Просмотров: 460, комментариев: 0

Сельское хозяйство подвело итоги

  На днях в нестандартном формате в стенах ДМО прошло совещание при главе администрации муниципального района Борский. Оно было посвящено развитию сельскохозяйственной отрасли в текущем году. Присутствовавших на мероприятии представителей сельхозпредприятий района ждала не только официальная часть, на которой были подведены итоги их работы, но и небольшая праздничная церемония.

 В адрес собравшихся прозвучало немало теплых слов. На торжестве глава района Эдуард Викторович Ардабьев и депутаты Самарской Губернской Думы Дмитрий Владимирович Холин и Николай Леонидович Сомов поздравили гостей с окончанием непростого сельскохозяйственного сезона, поблагодарили за их тяжелый труд и вручили заслуженные награды.

- Хочу поблагодарить собравшихся за проделанную ими работу, - говорит Н.Л. Сомов. - Этот год для сельского хозяйства был очень непростой, но, несмотря на все трудности, вы смогли сохранить поголовье скота, посевные площади и продолжать двигаться дальше.

Руководство района ведет правильную политику по поддержке своих сельхозтоваропроизводителей, по созданию для них оптимальных условий для развития. А вы цените эту поддержку, прилагаете усилия, чтобы она не была напрасна. Благодаря этому сельскохозяйственные предприятия, фермы, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства продолжают работать и улучшаться, что положительно сказывается на нашей жизни.

Благодарю вас за ваши старания и поздравляю с достойным завершением сельскохозяйственного года.

   Э.В.Ардабьев и В.Н.Власенко

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации был награжден тракторист колхоза «Луч Ильича» Сергей Геннадьевич Платонов. Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были отмечены тракторист-машинист ООО «Усманка» Александр Васильевич Мезенцев и тракторист-машинист колхоза имени Чапаева Александр Владимирович Илларионов.

Также в этот день были вручены и региональные награды. Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области был удостоен тракторист КФХ Арискин Вадим Николаевич Власенко. Главному зоотехнику колхоза «Луч Ильича» Наталии Владимировне Андреяновой, трактористу колхоза «Луч Ильича» Евгению Викторовичу Зиновьеву, трактористу-машинисту колхоза имени Чапаева Виктору Владимировичу Илларионову и механизатору сельскохозяйственного производства ООО «КФХ Радуга» Ивану Ивановичу Раскину были вручены Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Почетной грамотой глава муниципального района наградил Нину Владимировну Кирилову, оператора машинного доения колхоза им. Чапаева; Евгения Александровича Байдукова и Ивана Николаевича Елисеева, трактористов колхоза «Луч Ильича»; Николая Юрьевича Кармашова, председателя колхоза имени Чапаева; индивидуальных предпринимателей Александра Фазыловича Шайзурова и Владимира Юрьевича Рузанова.

Благодарностью главы района были отмечены оператор машинного доения колхоза им. Чапаева Любовь Анатольевна Кузина, тракторист-машинист колхоза им. Чапаева Виктор Алексеевич Стряпин, оператор машинного доения колхоза «Луч Ильича» Ольга Дмитриевна Пермина, тракторист колхоза «Луч Ильича» Валерий Геннадьевич Зиновьев, слесарь-ремонтник ООО «Борский элеватор» Александр Николаевич Колесников и тракторист ООО «Тверское» Александр Сергеевич Черников.

Отдельная награда, Благодарность Губернатора Самарской области, была вручена начальнику Управления сельского хозяйства администрации района Владимиру Николаевичу Полянских.

Также приятным дополнением мероприятия стало чествование победителей XXIII Поволжской агропромышленной выставки. Им были вручены медали и дипломы. Так, золотую медаль за победу в конкурсе «Высококачественная пищевая продукция» получил колхоз «Луч Ильича». Но это поощрение стало для предприятия не единственным. За вклад в развитие агропромышленного комплекса Самарской области колхоз был удостоен серебряной медали. Серебряные награды в копилку своих достижений получили колхоз имени Чапаева, ООО «Тверское» и ИП Владимир Иванович Некрасов.

Еще одну награду, памятный знак «Куйбышев - запасная столица, 80 лет», которая вручается гражданам, принимающим активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, вручили Андрею Николаевичу Дубасову.

Не менее важная часть награждения - поощрение добровольцев, принимавших участие в тушении пожара, которые не смогли присутствовать на награждении ранее. Д.В. Холин поблагодарил их за то, что во время беды они не остались в стороне и помогли спасти села от огня.

- Хочу поблагодарить и выразить искреннее уважением всем тем, кто в такой непростой период летом этого года проявил высочайшую гражданскую сознательность, - сказал депутат Самарской Губернской Думы. - Без лишних слов и призывов вы пришли на помощь людям. Это дорогого стоит. Такие вещи не забываются и достойны награды.

В торжественной обстановке добровольцам вручили памятные знаки «За служение людям» - доказательство самоотверженности и бескорыстной помощи тем, кто оказался в сложных социальных условиях.

Прошедшее мероприятие показало, как серьезно и ответственно люди подходят к своему делу. Работники сельского хозяйства работали с полной отдачей и смогли сделать все от них зависящее, добиться результатов несмотря на преподносимые погодой сюрпризы и чрезвычайно засушливое лето.

И торжество стало подтверждением того, что их труд важен и ценен для общества. Это поощрение - знак огромной благодарности за великий, самоотверженный труд, за высокий профессионализм, за любовь и уважение к родной земле.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube