архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Сельскому туризму - внимание бизнеса
МТС - оператор мобильной связи

21.05.201322:29
Просмотров: 1527, комментариев: 0

Сельскому туризму - внимание бизнеса

    Традиционно сводку отчетов на совещании с руководителями служб и учреждений при Главе района открывал руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских. Минувшая неделя поставила точку в севе ранних зерновых культур. По ним хозяйства превысили плановый показатель на 2,5 тыс. гектар. Общая площадь составила 18,5 тыс. га. И уже сегодня земледельцы столкнулись с проблемой - появлением вредителя на яровых культурах. Многие предприятия приступили к опрыскиванию полей. 
   Продолжается сев подсолнечника. По плану он займет почти 20 тыс. га (на 20 мая - 16,3 тыс. га). Механизаторы готовятся к выходу на сев кукурузы. За неделю животноводы подняли планку надоев до уровня прошлого года - 12,8 кг на одну фуражную корову. Все стадо переведено на лагерьное содержание. В рамках реализации районной целевой антинаркотической программы приобретен спортивный инвентарь для оснащения школьных лагерей дневного пребывания. До 1 июня он поступит в образовательные учреждения района. Руководитель по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е.Петрова также сообщила о предстоящей встрече с опекунами и приемными родителями на предмет профилактики травматизма, правонарушений и безнадзорности детей в летний период. Они же получат разъяснение новшества в законодательстве, касающееся обеспечения детей сирот. 
   Руководитель Управления культуры А.В.Репин рассказал о прошедшем на базе краеведческого музея районном семинаре по теме "Сельский туризм". В нем приняли участие представители областного Департамента туризма, главы поселений, предприниматели. Цель встречи - привлечь внимание бизнеса к развитию данного направления экономики на Борской территории.
   Обратившихся с укусами клеща в ЦРБ меньше не становится. Только за последние несколько дней были привиты 15 человек. Данной информацией поделился главный врач районной больницы М.М.Шарапов.
   С хорошей новостью пришел на планерку зам. директора ЦСО Н.А.Горбунов. Команда ветеранов приняла участие в зональной олимпиаде третьего возраста в г. Нефтегорске. С разрывом в одно очко наши спортсмены вышли на 2 место, уступив победу хозяевам. Через месяц обе команды встретятся на аналогичных соревнованиях областного уровня.
   Отдел военного комиссариата (нач. П.Р.Гаязов) продолжает набор кандидатов в военные заведения, а также совместно с правоохранительными органами и прокуратурой - работу по розыску уклоняющихся от армии. На сегодняшний день таковых 5 человек.
Состоялась первая в весеннем призыве отправка юношей на срочную военную службу. Ряды новобранцев пополнили четыре человека. За последнюю неделю бойцы ПСО№ 48 (начальник А.М.Колесников) провели пожарно-технические занятия на территории детсада "Колокольчик", медучилища, государственного техникума, Сретенского храма и на пожарно-насосной станции. Специалисты администрации сельского поселения Борское начали обход подведомственной территории. В результате вынесено 94 предписания по ненадлежащему содержанию прилегающих к домовладениям земельным участкам. Их неисполнение повлечет административную ответственность. 
   Глава поселения С.И.Коростина обеспокоена неактивной со стороны жителей оплатой налогов (на имущество, землю, транспортного). До 27 мая жителям необходимо получить налоговые извещения в сельской администрации, но не в налоговой инспекции, так как извещения из этого органа часто искажают индивидуальные данные плательщиков.
   Глава района Э.В.Ардабьев попросил С.И.Коростину обратить внимание на освещение центральных улиц Борского и площади села, а также ускорить процесс по установке камер наружного наблюдения в общественных местах.


Татьяна ГОРБУНОВА.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube