архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Сев открыл “Био-Тон”
МТС - оператор мобильной связи

29.04.201423:25
Просмотров: 1526, комментариев: 0

Сев открыл “Био-Тон”

   Подробно о ситуации в сельском хозяйстве на совещании при Главе района рассказал руководитель Управления В.Н. Полянских.

Если не станут помехой осадки, земледельцы района в двухдневный срок завершат боронование зяби и паровых полей. На сегодняшний день из 29,5 тыс. га пашни подготовлено 23,3 тыс. га. Подкормку озимых культур (общая площадь 13 тыс. га) запланировано провести на 6,7 тыс. га. Эта работа проделана на 4,7 тыс. га.

В течение недели дополнительно была закуплена новая техника в ООО СХП "Неприк". Трудовой арсенал пополнили два посевных агрегата "Кондор", зерноочистительная машина ПСМ-10 и сушильная установка СКС-150.

Это же предприятие приобрело 80 т элитных семян ячменя. В общей сложности в хозяйствах имеется теперь 130 т элитного посевного материала зерновой группы.

Первым среди сельхозпредприятий завершило боронование, подкормку озимых культур и приступило к севу ООО "Био-Тон" (рук. А.Н. Дедиков).

Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) завершило проверки семей опекунов над совершеннолетними недееспособными гражданами. Выявились моменты, которые потребуют определенной работы специалистов службы.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин рассказал об участии в публичных слушаниях по исполнению министерством культуры областного бюджета. На нем общественные эксперты подняли тему  сохранения объектов культурного наследия.

Работники СДК из Благодаровки и Коноваловки приняли участие в  региональном  совете мордовской национальной культурной автономии области. Были выбраны делегаты на 6 съезд мордовского народа, который  пройдет в Саранске. От Юго-Восточной территории на него поедет председатель мордовской национальной организации в с. Коноваловке Т.Н. Степанова.

Для  учащихся медицинского училища в социально-реабилитационном отделении ЦСО прошли практические занятия.  Заместитель директора ЦСО Н.А. Горбунов так же сказал о начале активной спортивной подготовки к областным соревнованиям среди людей с ограниченными возможностями.

За прошедшую неделю в отдел полиции поступило 46 обращений. Составлено 30 административных протоколов в части охраны общественного порядка, по линии ГИБДД - 78 протоколов, из них 3 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Эти цифры в своем выступлении привел заместитель начальника ОП № 46 С.И Чванов.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube