архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Сев озимых не за горами
МТС - оператор мобильной связи

15.08.201813:02
Просмотров: 1266, комментариев: 0

Сев озимых не за горами

 Уборочная кампания на полях Борского района идет в плановом режиме. На текущую дату убрано и  обмолочено 13638 га, что составляет 42,2 % от ощей посевной площади. Валовой сбор зерновых - 28668 т, а средняя урожайность по району - 21,2 цн/га. Параллельно идет подготовка паров и зяби. В ближайшее время сельхозтоваропроизводители приступят к севу озимых под урожай 2019 года. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э. В. Ардабьеве доложил В. Н. Полянских, руководитель управления сельского хозяйства.

По информации Т. А. Тишаковой - и. о. заместителя главы района по экономике и финансам - с начала текущего месяца в районный бюджет поступило 1266000 рублей в виде собственных доходов и 4005000 рублей в виде безвозмездных поступлений. В числе последних - субсидии, которые будут направлены на оплату организации летней занятости несовершеннолетних и приобретение жилья для отдельной категории граждан.

А. Н. Синельников - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству - отчитался о проведении на минувшей неделе ремонтных работ. «Управление ЖКХ» завершило прокладку нового водопровода на улице Степана Разина в с. Борское. Его общая протяженность составила 70 метров. В этом же районе МУП «Тепло» провело замену теплотрассы, протяженностью 50 метров. Так же ведется техобслуживание и подготовка к отопительному сезону оборудования котельной № 2 в Борском.

Команда ПСО № 48 (начальник А. М. Колесников) заняла второе место в областном конкурсе среди подразделений противопожарной службы губернии. На этот раз спасательные отряды соревновались в грамотности и  четкости выполнения действий при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. По оценке экспертов, борчане - опять в числе лидеров по качеству подготовки.

Как сообщила Н. Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, насыщенными на события получатся предстоящие выходные. Поселок Новый Кутулук и село Борское отметят День села, а в Гвардейцах пройдут юбилейные торжества в честь одной из старейших улиц. На территории  храма Сретенья Господня состоится православный праздник Яблочный спас.

Борский район вновь примет участие в областном конкурсе «Народное признание». В настоящее время ведется подбор кандидатов, достойных представлять наш муниципалитет, и подготовка соответствующих документов.

Зарегистрированный уровень безработицы в районе составляет 2,9 %. 214 человек получают пособие в Центре занятости населения (директор О. А. Потницева), шесть человек за неделю снято с учета в связи с трудоустройством. В том числе один гражданин открыл свое дело благодаря пособию  в размере 58800 рублей на организацию самозанятости.

 

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube