архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Штат больницы пополнился
МТС - оператор мобильной связи

19.09.201807:42
Просмотров: 1158, комментариев: 0

Штат больницы пополнился

 Социально-экономический показатель "Объем поступлений собственных доходов в бюджет" за август месяц район выполнил на 106,5%. Из сельских поселений - только Новоборское, Новый Кутулук, Усманка и Таволжанка. Об этом на еженедельном совещании при Главе района сообщила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам. Безвозмездные поступления с начала месяца пришли в сумме 5 194 000 рублей, а собственные доходы пополнили районный бюджет на 2 700 000 рублей. Общее исполнение бюджета составляет 66,9%.

По информации Т.Ю.Максимовой - и.о. руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом, в районе продолжается работа по предоставлению бесплатных земельных участков молодым семьям и семьям, имеющим троих и более детей. На минувшей неделе десять семей из данных категорий были приглашены для выбора участков.

Как рассказал А.Н.Синельников - заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, подготовка трасс тепло и водоснабжения в районе идет в плановом режиме. Сотрудниками МУП "Управление ЖКХ" устранено три порыва водопровода, произведены работы по укладке новой водяной трассы, протяженностью 200 метров, по улице Степана Разина в с.Борское.

МУП "Тепло" проводит плановые работы по утеплению теплотрассы, проходящей по стадиону "Юность".

На участие в программе "Формирование комфортной городской среды" на 17 сентября было подано 22 заявки от жителей многоквартирных домов района. Работы по благоустройству их дворовых территорий будут проводиться в 2019 году.

В начале текущей недели в Борской районной больнице (главный врач О.А.Чуйкова) к работе приступили три новых специалиста - врач общей практики, врач-педиатр и терапевт. Все они - участники программы "Земский доктор". Работа по привлечению в учреждение новых специалистов будет обязательно продолжена, ведь укомплектованность районной больницы врачами чуть более 50%.

Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что команда педагогов Борского района приняла участие в областной спартакиаде профсоюзов работников народного образования. Кроме того, учителя школ района примут участие в областных конкурсах методических идей молодых педагогов и "Моя классная - самая классная".

Сотрудники ПСО №48 (начальник А.М.Колесников) за прошедшую неделю выезжали на вызовы 11 раз. Загорания сухой травы зафиксированы в нескольких сельских поселениях. Несмотря на осенний период, высокая пожароопасная ситуация продолжает сохраняться на территории всей Самарской области.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube