архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Собственные доходы возросли
МТС - оператор мобильной связи

18.02.201521:33
Просмотров: 1188, комментариев: 0

Собственные доходы возросли

   Борская делегация в составе выпускников 11-х классов и их родителей в выходной побывали на Дне открытых дверей в ГСХА п. Усть-Кинельский. Гости получили массу полезной информации и приятных впечатлений. Этой новостью на совещании при Главе района поделился руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

По-прежнему проблемой животноводческой отрасли остаются невысокие надои (приблизительно 10 л на 1 фуражную корову). Вопрос с приобретением молокогонной добавки для буренок остается в открытой фазе. Но есть надежда, что поднять производственный показатель смогут и массовые отелы, которые начались в хозяйствах.

Впервые с начала текущего года достигнут рост собственных доходов, поступивших в бюджет района. К аналогичному периоду 2014-го он составил 103,2%, а это 5,5 млн. рублей. Такие данные обнародовала руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова.

По существующему на сегодняшний день законодательству период приватизации жилья заканчивается 1 марта. Этот факт заставляет людей обращаться в судебные органы для реализации своего права. Руководитель КУМИ И.А. Антимонова поспешила обрадовать заинтересованных граждан: существующий на сегодняшний день проект закона определяет новый срок завершения приватизации жилья - до 2018 года.

21 февраля в центральной библиотеке пройдет учебное занятие, организованное областной научной библиотекой. В разработке - тема "Стратегия и перспектива современной библиотеки". Как сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин, участие в мероприятии примут библиотечные работники из К-Черкасского, Богатовского, Нефтегорского и Красноярского районов.

С 12 февраля в поликлинике и отделениях районной больницы объявлен карантин по гриппу. Идет вспышка вирусных заболеваний. Зам. главного врача Д.В. Агафонов рекомендует по мере возможности избегать большого скопления народа.

По программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан Центром занятости (рук. О.А. Потницева) четверо подростков направлены на общественные работы в поселение Новоборское.

Пожар в одном из жилых домов в с. Гостевке закончился трагедией, в огне погиб человек. В борьбе с огнем приняли участие 2 автоцистерны и 6 человек личного состава ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) и ДПК в составе двух человек из с. Таволжанки.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube