архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Спортивные комплексы - на федеральные средства
МТС - оператор мобильной связи

17.09.201318:47
Просмотров: 1307, комментариев: 0

Спортивные комплексы - на федеральные средства

Глава района Э.В. Ардабьев на очередном рабочем совещании встретился с руководителями организаций и служб района, чтобы подвести итоги минувшей недели.

Руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских рассказал об участии в собрании кооператоров, прошедшем на базе министерства. На нем поднималась тема организации деятельности кооперативов, в том числе сельскохозяйственных, и мер государственной поддержки. Прошла ведомственная коллегия, где обсуждались предварительные итоги уборочной кампании 2013 года, и были озвучены новые формы господдержки сельхозпроизводителей. В свете этого в районе планируется заседание оперативного штаба, на котором будут затронуты аналогичные вопросы.

Исполняющая обязанности руководители УСЗН Л.И. Колошеева высказала озабоченность тем, что не все родители первоклассников оформили пособие на школьное питание. В срок до первого октября им необходимо сдать полагающийся пакет документов.

В последнее время наметилась тенденция сокращения случаев выкупа гражданами земельных участков из-за их высокой кадастровой стоимости. Как сообщила руководитель КУМИ И.А. Антимонова, на сегодняшний день министерство имущественных отношений издало проект Постановления, в котором установлены дифференцированные выкупные цены на земельные участки. Они будут зависеть от того, какие строения на них размещены.

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петрова рассказала об участии в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, на котором рассматривался вопрос о детях, не приступивших к учебе. Таковых два ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Центру "Семья" и администрациям школ дано распоряжение об определении для них формы обучения. Э.В. Ардабьев поручил выявить несовершеннолетних, которые не приступили к учебе, по всем учреждениям общего и профессионального образования и разоб раться в причинах.

На прошлой неделе Управлением культуры заключены договора на поставку музыкальной и световой аппаратуры. Оборудование позволит работать качественно как в залах, так и на уличных площадках. Отпадет необходимость в привлечении сторонних организаций. Этой информацией поделился руководитель Управления А.В. Репин. Петровский СДК дождался своего часа: подрядчик приступил к демонтажу ветхой кровли и отопительной системы. Продолжаются ремонтные работы в здании центральной библиотеки, Новоборском ДК.

В диалоге с главным врачом районной больницы М.М. Шараповым Глава района поинтересовался готовностью к отопительному сезону МСО в Усманке и модулей ФАПов в Заплавном и Языково, где требуется подключение инженерных сетей. "Это нужно сделать до морозов" - подытожил Э.В. Ардабьев.

Сборная команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья заняла 7 место в областной спартакиаде среди инвалидов, и привезла 6 медалей по видам спорта в индивидуальных зачетах. Об этом рассказала директор ЦСО Н.Ю. Долматова.

Бойцы ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) оказались на 8 месте в областных соревнованиях среди пожарно-спасательных отрядов.

Заместитель главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников принял участие в министерском совещании, посвященном теме проектирования и строительства физкультурно-оздоровительных комплексов на территории области. В частности, ставился вопрос о привлечении федеральных средств на строительство данных спортивных объектов. Борский район вошел в их состав, став одним из одиннадцати.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube