архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Справка - гарант пособия
МТС - оператор мобильной связи

24.12.201420:01
Просмотров: 1241, комментариев: 0

Справка - гарант пособия

   Оставшуюся неделю в Управлении сельского хозяйства планируют заниматься стимулирующими субсидиями для предприятий АПК. На днях до хозяйств, выполнивших установленный показатель по урожайности зерновых (не менее 15 ц/га), в общей сложности доведено 3,5 млн. рублей на погашение части затрат по минеральным удобрениям. Как сказал на совещании при Главе района руководитель отрасли В.Н. Полянских, порядки по стимулирующим выплатам на 2015 год уже подготовлены, проект направлен в министерство.

В июне 2014 года внесены глобальные изменения в земельный кодекс РФ. То же самое теперь коснется закона "О земле" и местных регламентов.

По словам руководителя КУМИ И.А. Антимоновой, побывавшей на семинаре-совещании в Самарской ГД, в корне должны поменяться виды разрешенного использования земельных участков. Будет пересчитана кадастровая стоимость земли и соответственно - арендная плата за нее.

В минувшую пятницу в Самарском музее им. Алабина открылась выставка декоративно-прикладного творчества. В числе представленных на нее экспонатов есть работы мастеров из нашего района.

26 декабря в областном центре состоится итоговое мероприятие в рамках акции "Народное признание". Руководитель Управления культуры А.В. Репин напомнил, что от Борского района были выдвинуты два номинанта: председатель колхоза "Луч Ильича" А.И. Беляков и седьмой Губернатор Самарской области Г.С. Аксаков (от центральной библиотеки).

Центром занятости населения (дирек. О.А. Потницева) изменен порядок постановки на учет для длительно не работающих граждан. Теперь обязатель ным документом  для этого является справка о средней заработной плате с последнего места работы. В случае ее отсутствия человек не будет получать пособие по безработице.

В ЦСО (дирек. Н.Ю. Долматова) - очередное поступление по региональному перечню технических средств реабилитации для инвалидов, а также протезно-ортопедических изделий для ветеранов ВОВ на общую сумму 64,5 тыс. рублей.

Всю прошедшую неделю пожарные команды отрабатывали карточки тушения пожаров, а также проводили учения на конкретных объектах с привлечением других экстренных служб, в  частности, на зданиях ДМО и медучилища. Об этом на планерке доложил начальник ПСО №48 А.М. Колесников.

В сводки правоохранительных органов попали очередные случаи незаконного предпринимательства: было составлено 2 административных протокола за продажу крепких спиртных напитков. Наказание получат и три владельца транспортных средств, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Эти сведение на совещании представил зам. начальника отдела полиции № 46 С.И. Чванов.

В связи с приближающимися новогодними каникулами Э.В. Ардабьев обращает внимание ответственных служб и администраций сельских поселений на необходимость контроля за социально неблагополучными семьями и гражданами, дабы избежать "неприятных сюрпризов".

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube