архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Стоимость госуслуг пересчитают
МТС - оператор мобильной связи

12.08.201517:48
Просмотров: 1096, комментариев: 0

Стоимость госуслуг пересчитают

   Тема валового сбора зерна стала основной на областном совещании с руководителями сельскохозяйственных отраслей муниципалитетов. Побывавший на нем В.Н. Полянских проинформировал Главу района о корректировке ранее установленного для нашей территории планового показателя с 50 тыс. до 37 тыс. тонн зерна после доработки.

На сегодняшний день из 33,5 тыс. га, занимаемых в этом году культурами зерновой группы, убрано 36%. Средняя урожайность по хозяйствам 16,3 ц/га. Валовой сбор перешагнул 19,5 тыс. тонн.

Высказываются опасения о недостаточном накоплении влаги на парах в южной части района, что может негативно сказаться на объемах предстоящего сева озимых. По прогнозам, им отводится 15 тыс. га.

На текущей неделе сотрудники Управления финансами приступили к разработке новой редакции Положения о бюджетном устройстве. Эта необходимость возникла в связи с изменениями в бюджетном законодательстве РФ.

Э.В. Ардабьев указал и.о. руководителя отдела О.В. Требунских на важность продолжения работы по легализации трудовых отношений. С начала года в результате межведомственных проверок заключено 145 договоров.

В прошлый вторник в Васильевку доставлена новая водонапорная башня стоимостью 284 тыс. рублей. Это значит, что еще одному населенному пункту обеспечено бесперебойное водоснабжение (по информации рук. КУМИ И.А. Антимоновой).

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова рассказала о ближайших перспективах отдыха ребят в детских оздоровительных лагерях Самарской области. В период с сентября по октябрь по разнарядке из региона поправить здоровье в "Космосе" и "СМВ" смогут в общей сложности 46 человек. 24 августа в республику Крым на три недели отправятся отдыхать 5 детей - списки сформированы.

Борская межпоселенческая библиотека готовит к размещению на сайте министерства культуры РФ два проекта. Один из них направлен на сохранение исторической памяти жителей района о Победе в ВОВ. Другой - на сохранение аксаковского наследия. В случае успеха  учреждение может рассчитывать на софинансирование мероприятий из федерального бюджета (по информаации руководителя Управления культуры А.В. Репина).

С 8 августа вступили в силу новые прожиточные минимумы для всех категорий граждан. В связи с этим, как сообщила на планерке директор ЦСО Н.Ю. Долматова, с 1 сентября будет массовый перерасчет стоимости социальных услуг на дому. Он коснется только тех, чей среднедушевой доход окажется ниже нового прожиточного минимума для пенсионеров (6939 руб.). Возможно, это повлечет за собой увеличение количества пожилых граждан, пользующихся соцуслугами Центра на бесплатной основе.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube