архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Центр занятости помогает молодежи
МТС - оператор мобильной связи

29.07.201509:22
Просмотров: 1157, комментариев: 0

Центр занятости помогает молодежи

   Традиционно свой отчет за неделю, представленный на совещании при Главе района, руководитель сельскохозяйственной отрасли В.Н. Полянских начал с вестей об уборочной кампании. Предприятия района, занимающиеся животноводством, ведут заготовку однолетней культуры на сено: суданскую траву предстоит скосить на 2650 га. "Луч Ильича" - единственное из этих хозяйств, кто делает запасы сенажа. На сегодняшний день их 1260 тонн.

Озимая пшеница убрана на 1340 га из 11000 га, занятых этой культурой. Получена урожайность 21 ц/га. Механизаторы СХП "Неприк" первыми вышли на поля с ячменем. На половине площадей под парами (10300 га) в районе проведена третья культивация.

В минувшую пятницу оператор машинного доения из "Луч Ильича" З. Богданова стала восьмой из 19 участников областного конкурса профмастерства, проходившем в Безенчукском районе.

13 граждан, имеющие трех и более детей, после оформления соответствующих документов, станут счастливыми обладателями бесплатной земли под ИЖС. Выбор производился ими из числа участков, сформированных в поселении Новоборское.

Следующие претенденты данной категории будут это делать уже по схеме, не выезжая на местность, что позволяет земельное законодательство. Об этом сказала руководитель КУМИ И.А. Антимонова.

Сотрудники комитета семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) провели работу по документальному сопровождению выпускников школ и профессиональных ОУ из числа детей (15 чел.), находящихся под опекой и в приемных семьях, при поступлении в профучреждения и дальнейшем их жизнеустройстве.

На межведомственной комиссии в Центре занятости (дир. О.А. Потницева) одобрены 3 социальных проекта, представленных в рамках госпрограммы гражданами из числа молодежи. На осуществление предпринимательской деятельности каждый участник получит выплату в размере 300 тыс. рублей. Одни будут оказывать услуги уборки жилых помещений лицам с ограниченными возможностями и пенсионерам, другие организуют своего рода центр спортивного досуга, третьи займутся культурно-просветительской деятельностью для детей.

За минувшую неделю на дорогах района произошло 3 ДТП (без трагических последствий). Из 63 протоколов по линии ГИБДД один составлен за управление транспортом в нетрезвом состоянии. А в числе нарушителей общественного порядка оказались два человека из Борского и Петровки, которые на дому торговали спиртосодержащими напитками. Эту информацию представил начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 И.А. Соломатников.

На сегодняшний день готовность систем МУП "Тепло" к отопительному сезону составляет 50%. Работы в этом направлении, как сказал зам. главы администрации по строительству, транспорту, инвестициям и торговле В.С. Инченков, активно продолжаются.

Э.В. Ардабьев обратил внимание и.о. главы администрации С.А. Источникова на необходимость активизации деятельности комиссии по налоговой политике в плане легализации трудовых отношений в предпринимательском секторе.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube