архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Центр занятости проверяет предпринимателей
МТС - оператор мобильной связи

07.10.201520:43
Просмотров: 1078, комментариев: 0

Центр занятости проверяет предпринимателей

      Хозяйства, развивающие животноводческую отрасль, продолжают формировать кормовую базу. Во всех предприятиях, за малым исключением, количество кормовых единиц, приходящихся на 1 условную голову КРС, превышает норму в 28 к.е. Так, в "Луче Ильича" заготовлено 37,3 к.е., колхозе им. Чапаева - 36,2 к.е., "Кр. Кутулуке" - 32,6 к.е., крестьянско-фермерских хозяйствах - 30,2 к.е. (в среднем). До нормы не дотягивает только СХП "Неприк", где еще идет заготовка кормов.

Предприятия продолжают убирать подсолнечник. Его средняя урожайность по району складывается на уровне 8,5 ц/га. Высокий урожай получили в СПК "Васильевский" - 14,8 ц/га, здесь уже закончили все работы на полях с масличной культурой. Данной информацией на совещании в администрации района поделился руководитель сельскохозяйственной отрасли В.Н. Полянских.

В Управлении финансами (рук. Т.А. Тишакова) подведены предварительные итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2015 года. За данный период поступило 42,4 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов, что составляет 72,1% от планового показателя. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличение поступлений наблюдается только по налогу на совокупный доход, госпошлине, штрафам и прочим неналоговым доходам.

В Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) по-прежнему идет большой поток граждан с обращениями по  вопросам начисления разных видов детских пособий.

КУМИ (и.о. рук. Т.Ю. Максимова) сделал ряд отчетов в различные министерства по итогам завершившегося квартала. В одном из документов показана работа специалистов комитета по оформлению земель, находящихся в собственности РФ. На сегодняшний день из федеральной собственности в муниципальную передан 41 земельный участок. В основной массе это коснулось сельских поселений - Борское, Новоборское, Коноваловка и Гвардейцы.

Также в настоящее время сельскими поселениями через судебные органы оформлена в собственность в общей сложности половина невостребованных земельных долей.

Проводивший совещание и.о. главы администрации района С.А. Источников поинтересовался у главврача ЦРБ С.И. Ануфриева ситуацией по профилактике заболеваемости гриппом. В настоящее время проводится вакцинация детей. В самое ближайшее время ожидается поступление противовирусной вакцины для взрослого населения.

Сотрудники Центра занятости (дир. О.А. Потницева) начали проверку индивидуальных предпринимателей, открывших свое дело при господдержке, а также тех, кто трудоустроил к себе инвалидов по программе службы занятости. Выявлен ряд недостатков. В случае их неустранения проверяющие будут вынуждены обратиться в судебные органы.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube