архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района ЦСО победил в конкурсе социальных проектов
МТС - оператор мобильной связи

11.11.201518:02
Просмотров: 1152, комментариев: 0

ЦСО победил в конкурсе социальных проектов

   В животноводстве района подведены итоги работы отрасли за 10 месяцев уходящего года. По всем показателям (производство молока, мяса, среднесуточный привес, выход телят и т.д.) - заметный рост к уровню 2014 года. На совещании при Главе района это отметил и.о. руководителя сельхозуправления А.В. Ганюшин.

    Руководитель Управления культуры А.В. Репин проинформировал о совещании с областной научной библиотекой в режиме видеоконференции, где подвели итоги деятельности библиотек региона за 9 месяцев года.

В Б-Алдаркино прошел традиционный вечер чувашской культуры, посвященный памяти Героя Советского Союза Ф.Т. Афанасьева.

Намечена встреча с представителями ракетокосмического центра "Прогресс" по поводу взаимодействия в оформлении музейной комнаты в Гвардейской школе. Ее посвятят истории космонавтики и Герою-земляку летчику-космонавту А.А. Губареву.

Прививочная кампания по профилактике гриппа, организованная районной поликлиникой, скоро завершится. Еще есть возможность защитить себя от тяжелого течения вирусного заболевания, обратившись в учреждение до конца этой недели. Такой информацией поделился зам. главврача по лечебной части Д.В. Агафонов.

В Центре занятости провели последнее в этом году заседание комиссии по рассмотрению бизнес-проекта. Государственная субсидия, выделяемая будущему предпринимателю, будет направлена на организацию оказания парикмахерских услуг. По словам директора учреждения О.А. Потницевой, все госпрограммы по трудоустройству до конца года будут реализованы в полной мере.

Центр социального обслуживания (дир. Н.Ю. Долматова) принял участие в конкурсе социальных проектов, объявленном российской нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ". Борское учреждение стало победителем в номинации "Спорт". Полученные средства в порядке софинансирования ЦСО потратит на приобретение спортивного и праздничного инвентаря для проведения массовых мероприятий.

И.о. главы администрации района С.А. Источников доложил о принятии Положения о порядке расходования средств из районного резервного фонда. На основании документа подготовлен проект решения о выделении средств на приобретение двух отопительных котлов для школьных котельных в селах Коноваловка и Языково.

В ходе совещания Глава района Э.В. Ардабьев отдал распоряжение руководителю КУМИ И.А. Антимоновой совместно с Управлением сельского хозяйства подготовить и представить информацию о сельхозугодиях, используемых сельхозпроизводителями без оформления документов, для дальнейшего взимания с них арендной платы.

Также Глава района в разговоре с Д.В. Агафоновым снова коснулся больной темы - температурного режима в терапевтическом отделении райбольницы: здесь пациенты уже не первый сезон холодов мерзнут. Администрация района готова создать комиссию по выявлению причин создавшейся ситуации.

 

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube