архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Уборка почти завершена
МТС - оператор мобильной связи

24.10.201821:06
Просмотров: 1125, комментариев: 0

Уборка почти завершена

 На еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве главный агроном районного управления сельского хозяйства А.В.Ганюшин доложил о текущих делах в полеводстве. Подготовка зяби в хозяйствах всех форм собственности завершена на 99%. В некоторых сельскохозяйственники приступили к подготовке паров. На текущую дату их подготовлено 1 500 га. Радует в этом году и уборка подсолнечника. Выполнена она пока на 77%, а валовой сбор уже превысил 24 000 тонны. Это лучший результат за последние пять лет.

В.С.Инченков - первый заместитель Главы района, проинформировал о завершающихся ремонтных работах дорог сельских поселений и в районном Доме культуры. В эти дни будет определен подрядчик, который выполнит ремонт детских садов "Колокольчик" и "Солнышко". Средства на него выделены из районного бюджета.

Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что в Самарской области проходит международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Принять участие в нем смогут и жители Борского района 2 ноября в БСОШ №2.

Студенты Борского государственного техникума и воспитанники клуба старшеклассников "Алые паруса" из ДДТ "Гармония" стали участниками областного слета молодежи "Свежий ветер". Темой мероприятия были выбраны пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек.

Комитет по управлению муниципальным имуществом (и.о.руководителя Т.Ю.Максимова) на минувшей неделе проводил мониторинг по договорам аренды, действующим на территории района. По просроченной задолженности за оплату выставлен ряд требований. Также два требования выставлены за необоснованное обогащение от использования земли без правоустанавливающих документов.

Уровень безработицы в районе продолжает снижаться. По данным Центра занятости населения (директор О.А.Потницева), на текущую дату он составляет 1,58%. За минувшую неделю на учет поставлены 8 человек, трудоустроены 11  граждан. Центр продолжает работать по программе трудоустройства несовершеннолетних. За указанный период еще двое подростков приняты на работу в СДЦ "Виктория".

Напряженной получилась прошедшая неделя у сотрудников ПСО №48 (начальник А.М.Колесников). Они отстояли у огня нежилой дом в с.Заплавное и справились с 8 возгораниями в поселениях района.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube