архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

27.11.201913:02
Просмотров: 393, комментариев: 0

Уборка завершена

  Растениеводческая отрасль района в минувшие два дня завершила сельскохозяйственный год уборкой последних гектаров посевов кукурузы и подсолнечника, доложил на совещании руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских.

Третья часть молочного поголовья колхозов "Луч Ильича" и им.Чапаева (176 коров) находится в запуске. Отел ожидается с начала декабря.

До молочного скотоводства района за уходящий год в общей сложности доведено 5,7 млн. рублей в качестве государственных субсидий.

В детских садах и школах района продолжается мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, проинформировала начальник территориального отдела образования О.Е.Бледнова. Эпидемический порог не превышен.

В образовательных учреждениях проходят педсоветы, посвященные государственной итоговой аттестации.

В ОУ продолжится серия обучающих семинаров для старшеклассников, организованных совместно с экономическим отделом районной администрации, по вопросам развития бизнеса.

С понедельника текущей недели в стационаре с.Петровка к профессиональным обязанностям приступил врач общей практики с опытом работы.

Э.В.Ардабьев напомнил присутствующему на "планерке" заместителю главного врача районной больницы Д.В.Агафонову о необходимости освобождения территории двора медучреждения от строительного мусора. Со своей стороны райадминистрация готова оказать содействие в предоставлении транспорта на эти цели.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних, состоявшемся 20 ноября, были внесены решения по 10 административным протоколам. Из них 5 - за недолжное исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, 1 - за нахождение подростка в состоянии алкогольного опьянения и 4 - за нарушение несовершеннолетними правил дорожного движения.

22 ноября в районном Центре тестирования (СДЦ "Виктория") прошел фестиваль сдачи норм ГТО, в котором приняли участие сотрудники социальной службы и жители сельских поселений. В общей сложности на мероприятии побывало 65 человек.

Как отметила зам.главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова, в областном министерстве спорта сделали акцент на недостаточно активном привлечении жителей района к программам ГТО.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube