архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Угроза пожаров сохраняется
МТС - оператор мобильной связи

02.09.201510:51
Просмотров: 1268, комментариев: 0

Угроза пожаров сохраняется

   По последним сведениям, площадь убранных полей под культурами зерновой группы составила 70% от посевов. Валовой сбор приблизился к 30 тыс. т. при урожайности 13,3 ц/га. По объему собранного урожая лидируют колхоз "Луч Ильича", ООО "Био-Тон", КФХ "Радуга" и СПК "Васильевский".

Из 15 тыс. га, запланированных под озимые культуры, на 10 тыс. га сев уже прошел. Полностью его завершили в "Луче", "Васильевском" и мелких фермерских хозяйствах. Это цифры из доклада руководителя Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских.

УСЗН (рук. Н.И.Долгова) отмечает рост количества обращений студентов за справками для оформления социальной стипендии и справками о доходах семьи для признания ее малоимущей, которые потребуются учебному учреждению для предоставления студентам мер социальной поддержки.

На этой неделе сотрудники комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В.Труфанова) проверят неблагополучные семьи, стоящие на учете, на предмет обучения детей, достигших школьного возраста.

В настоящее время четыре ребенка из района поправляют свое здоровье и отдыхают в одном из лагерей республики Крым. На текущей неделе 20 школьников поедут оздоравливаться и набираться впечатлений в детский лагерь "Сергиевские минеральные воды".

На последней каникулярной неделе преподаватели ДШИ провели прослушивание 35 будущих первоклассников. Большинство из них выразили желание обучаться игре на фортепиано и гитаре. 2-3 сентября Управление культуры (рук. А.В.Репин) организует встречи с учащимися школ по привлечению их в клубные формирования (кружки, объединения) учреждений культуры.

Н.Ю.Долматова приняла участие в совете директоров Центров социального обслуживания, на котором рассматривались некоторые вопросы внутренней работы учреждений. Борским ЦСО направлена заявка в комиссию для участия в областном конкурсе методических проектов.

За минувшую неделю в районе наблюдалось несколько случаев загорания сухой травы - у озера Потапово, в Подгорном и Покровке. В последнем населенном пункте была угроза распространения огня на жилые дома. В Алексеевке на большой площади дважды загорался мусор. В двух домовладениях сел Широченка и Заплавное горели вещи. В тушении перечисленных возгораний бойцам ПСЧ №134 активно помогали добровольные пожарные команды.

Сегодня сотрудники ПСО №48 (нач. А.М.Колесников) готовятся к областным соревнованиям по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в п.Курумоч.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube