архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Уплата налогов - залог развития
МТС - оператор мобильной связи

25.10.201721:38
Просмотров: 938, комментариев: 0

Уплата налогов - залог развития

   Первая неделя зимнего содержания крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района прошла в соответствующем режиме и без нареканий. Сельхозтоваропроизводители ожидают увеличения надоев и плановых отелов. С этой информации начал свое сообщение В.Н.Полянских - руководитель Управления сельского хозяйства района - на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве. В растениеводческой отрасли продолжается вспашка зяби (на текущую дату подготовлено 27 990 га - 80, 4% от плана) и уборка подсолнечника (убрано 10 158 га, намолот составляет 9 980 тонн при урожайности 9,8 ц/га).

Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы Борского района по экономике и финансам - рассказала, что за прошедшую неделю в бюджет района поступил 1 174 000 рублей. Его исполнение с начала года составляет 83,5%. По сравнению с прошлым годом за аналогичный период собственные доходы выросли на 4 863 000 рублей. Активная работа ведется по информированию граждан, казенных, автономных и бюджетных учреждений о необходимости своевременной уплаты налогов. В очередной раз напомним читателям, что это - залог успешного развития сельских поселений и района в целом.

В Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) за прошедшую неделю обратилось 16 человек, 10 из них поставлены на учет. Трудоустроено за указанный период 8 граждан. Соискателями работы на текущую дату являются 226 человек, пособие по безработице получают 177 граждан.

Н.Ю. Долматова - заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике - проинформировала о том, что два коллектива Детской школы искусств, "Чародеи" и "Четыре четверти", в эти дни принимают участие в 13-м межрегиональном музыкальном конкурсе "Маэстро Марш", а педагог БСОШ №2 О.Г.Данилевский станет участником областного конкурса "Во славу отцовства". Начато формирование списков детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые получат путевки в оздоровительный лагерь "Колос".

В учреждениях культуры и школах района совместно с советом ветеранов пройдут уроки памяти жертв политических репрессий. На сегодняшний день на территории района проживает 10 таких граждан.

Как доложил Д.В.Агафонов - заместитель главного врача Борской районной больницы по лечебной работе - в учреждении завершена прививочная кампания. Вакцинация против гриппа охватила взрослое и детское население района. В отделениях больницы температурный режим соответствует норме. Также он выразил благодарность от коллектива учреждения Главе района и Собранию представителей района за выделение средств на новые окна в здании поликлиники. Их монтаж уже завершен.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube