архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В хозяйствах приступили к уборке озимых
МТС - оператор мобильной связи

22.07.201507:32
Просмотров: 1084, комментариев: 0

В хозяйствах приступили к уборке озимых

   Погодные условия позволяют в плановом порядке заниматься обработкой паров. Повторно эта работа проделана на 6 тыс.га. Четыре хозяйства приступили к заготовке сена однолетних трав. С минувшего воскресенья стартовала кампания по уборке озимых культур, их предстоит скосить на 11 тыс.га.

Далее в отчете на совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских озвучил итог заседания комиссии минсельхоза по представлению грантов начинающим фермерам, а также владельцам семейных животноводческих ферм. В Борском районе по первому направлению их получат А.Исаков и С.Сироткин из Подгорного - приблизительно по 1,5 млн. рублей каждый.

Предприниматель из Самары В.Рузанов, чья индюшиная ферма находится в Соковнинке, сможет и дальше развивать свое хозяйство. Размер его гранта 10 млн. рублей.

Управлением социальной защиты населения (рук. Н.И.Долгова) произведен массовый перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты по оплате жилищно-комунальных услуг и субсидий. Этого потребовало увеличение стандартов стоимости ЖКУ для льготных категорий граждан.

Новостями культуры в районе поделился руководитель отрасли А.В.Репин. В год, посвященный литературе, музей им. Алабина в Самаре реализует проект "Классики современности". Его итогом станет выпуск сборника произведений писателей, в том числе любителей, проживающих в Самарской области. В этой связи районный краеведческий музей готовит предложение о включении в книгу материалов местного литературного сообщества.

Летние каникулы - хороший повод для школьников подзаработать. Недавно, как сообщила директор Центра занятости О.А.Потницева, с этой целью пятнадцать подростков направлены в Дом молодежных организаций.

В учреждениях и предприятиях становятся более-менее востребованными люди для выполнения общественных работ. На минувшей неделе таким образом в ОАО "Агроснаб" и службу благоустройства трудоустроены три человека. На  сегодняшний день уровень безработицы в районе составляет 2% от трудоспособного населения. Центр занятости предлагает 32 вакансии.

На заседании комиссии в ЦСО (дирек. Н.Ю.Долматова) принято решение об удовлетворении заявления погорельцев об оказании материальной помощи. Она составит 6,7 тыс. рублей.

Прошедшая неделя показала, что административную ответственность понесут десятки нарушителей правил дорожного движения: по линии ГИБДД составлено 87 протоколов, из них 4 -за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Эти цифры в своем докладе привел начальник участковых уполномоченных отдела полиции № 46 И.А.Соломатников.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube