архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В хозяйствах завершается ремонт МТП
МТС - оператор мобильной связи

02.03.201613:53
Просмотров: 1027, комментариев: 0

В хозяйствах завершается ремонт МТП

  Ведомственным министерством утверждена базовая ставка по несвязанной господдержке сельхозтоваропроизводителей. Сегодня она составляет 288 рублей на 1 га посевной площади. Для тех предприятий, кто использует удобрения и имеет животноводческую отрасль, предусмотрены повышающие коэффициенты - довел информацию на совещании до главы района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских.

В ГСХА направлены заявки на целевое обучение в учреждении 13-ти человек из числа выпускников школ и техникума Борского района.

В хозяйствах полным ходом идет ремонт техники и оборудования. В настоящий момент к весенне-полевым работам подготовлено 90% тракторов, 93% автомобилей, 90% сеялок и культиваторов.

С начала года в бюджет района поступило 6,2 млн. рублей собственных доходов, что составляет 10,5% от годовых бюджетных назначений. Как рассказала начальник бюджетного отдела О.В. Требунских, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились поступления в казну по госпошлине, плате за патент, штрафным санкциям, от продажи земельных участков.

Центром занятости (дир. О.А. Потницева) направлено на обучение 23 безработных гражданина. Они получат профессии повара, бухгалтера, водителя-погрузчика, помощника бурильщика, тракториста категорий С и Д. На подготовку поваров (6 чел.) и трактористов (11 чел.) заключен договор с Борским государственным техникумом.

На сегодняшний день в службе занятости имеется 64 вакансии.

Материальная помощь малообеспеченным семьям в форме социального контракта не теряет своей популярности. На недавнем заседании областной межведомственной комиссии было рассмотрено 128 программ из 32 муниципальных образований на сумму 3,9 млн. рублей. Три семьи из Борского получили в общей сложности 100 тыс. рублей на развитие личных подсобных хозяйств. Речь идет о теплицах и козоводстве. Такую информацию предоставила директор ЦСО Н.Ю. Долматова.

Из трех вызовов на пожар, поступивших на прошлой неделе от жителей Борского диспетчеру ПСО № 48 (нач. А.М. Колесников), два оказались ложными. В одном случае из-за перехлеста электрических проводов на вводе в дом произошло замыкание. В другом - водитель проезжающего мимо автомобиля принял за пожар костер, который хозяин развел во дворе своего дома с целью обжига цветного металла, что происходит довольно часто и создает угрозу пожара для соседей. В райцентре же пожарному караулу пришлось тушить частную баню на площади 19 квадратных метров.

Почти в каждом докладе зам. начальника отдела полиции № 46 С.И. Чванова фигурируют факты административного наказания за нарушение правил торговли спиртными напитками и за ненадлежащее воспитание детей родителями. Минувшая неделя не стала исключением. Таковых в полицейской сводке по два случая.

Зам. главы района по соцвопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панарина в своем выступлении сказала в том числе об итогах Губернского фестиваля "Рожденные в сердце России". По концертной программе Борский район опустился с 14 на 19 место. Зато мастера прикладного творчества А.В. Пантелеева и Н.И. Токарев стали лауреатами.

Борский ЗАГС (нач. М.П.Подвигина) участвовал в областном конкурсе профмастерства, в котором занял призовое место среди 46 муниципальных образований.

Пробуренные на водозаборе четыре новые скважины подключены к электросетям. Завершит комплекс работ по дополнительному водообеспечению жителей Борского прокладка водовода. Об этом доложил В.С. Инченков. В свою очередь Э.В. Ардабьев попросил ускорить подготовку сметной документации на ремонт асфальтового покрытия в населенных пунктах района и на завершение работ по водоснабжению нового микрорайона в Борском.

Глава района коснулся темы сходов в сельских поселениях. Отметил, что много нареканий от граждан в этом году поступает в адрес районной больницы и почтамта. С чем это связано, предстоит разбираться.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube