архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района В кадеты - с дошкольного возраста
МТС - оператор мобильной связи

14.07.202120:30
Просмотров: 338, комментариев: 0

В кадеты - с дошкольного возраста

  Вторую неделю земледельцы района пожинают озимые поля. Погодные аномалии наложили заметный отпечаток на кропотливый труд хлеборобов, не оставив надежды на хороший урожай.

  По информации руководителя управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, по состоянию на 12 июля пшеница обмолочена на 5558 га из 18172 га. В общей сложности удалось собрать 8301 т зерна при средней урожайности 14,9 ц/га.

Относительно высокий показатель в ООО «Тверское» - 22 ц/га, а в СПК «Геранькино» приходится довольствоваться 6,8 ц/га.

В этом году 4 хозяйства ведут работы по вводу в оборот неиспользуемой пашни, на сегодняшний день это 542 га.

В хозяйствах продолжается культивация парового клина, и началась подготовка зяби.

Далее Владимир Николаевич отчитался о результатах отлова безнадзорных собак. Три десятка бездомных животных пройдут процедуру чипирования и стерилизации.

На прошедшей неделе пять директоров ОУ проходили обучение в «Центре повышения квалификации» Шигонского района, доложила на совещании О.Е. Бледнова - руководитель территориального отдела образования.

С 1 сентября в детском саду «Солнышко» открывается кадетская группа. Методисты СИПКРО разрабатывают для неё образовательную программу с внесением изменений, к примеру, в занятия по чтению, окружающему миру.

Заведующая дошкольным учреждением О.П. Смагина и директор образовательного центра Л.М. Жабина с целью изучения новаторского опыта коллег побывали в Краснодарском крае.

    Подготовлены изменения в программу «Комфортная городская среда» на 2018-2024 годы в части, касающейся количества дворовых, общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2022 году. А.Н. Синельников - зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, сообщил, что извещение о проведении общественных обсуждений по внесению данных изменений размещены на официальном сайте районной администрации. Предложения от жителей будут принимать в электронном виде до 9 августа.

Сотрудники МУП «Тепло» в рамках подготовки к отопительному сезону завершили сварочные работы на теплотрассах в с. Борское и п. Новоборский и приступили к утеплению труб на отдельных участках.

Как доложила директор Центра занятости населения О.А. Потницева, на сегодняшний день уровень безработицы составляет 1,8% (АППГ - 2,3%).

Двадцать два работодателя предлагают 77 вакансий. Для ЦЗН со второго полугодия увеличены контрольные показатели на временную занятость, что касается в том числе и трудоустройства несовершеннолетних. В связи с этим была проведена информационная работа в отношении подростков и молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет, которые состоят на учёте в КДН. Таковых 6 человек, но среди  них не оказалось желающих заработать деньги своим трудом.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube