архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В Подгорном - карантин
МТС - оператор мобильной связи

18.07.201814:04
Просмотров: 1125, комментариев: 0

В Подгорном - карантин

 Установившаяся жаркая погода заметно сказывается на делах в сельскохозяйственной отрасли, отметил на совещании при Главе района руководитель ведомства В.Н.Полянских.

Надой на одну фуражную корову в среднем по предприятиям составляет 11,2 кг, что на 400 гр. меньше уровня прошлого года. Из-за дефицита "зеленки" в рацион КРС приходится вводить силос и солому.

При заготовке сена и сенажа из-за засухи так же возникают проблемы. Некоторые фермерские хозяйства, развивающие животноводство, на взаимовыгодных условиях убирают для себя многолетние травы на полях СХП "Неприк", отказавшегося от этой отрасли.

В минувшую пятницу в с.Подгорное объявлен карантин по птичьему гриппу. В двух местных хозяйствах после подтверждения наличия заболевания специалистами Россельхознадзора изъята птица. Предположительно, зараженным оказался суточный молодняк, который реализовали населению заезжие продавцы.

И.о. руководителя КУМИ Т.Ю. Максимова поделилась проблемой, с которой столкнулись сотрудники комитета при распределении 12 квартир, недавно приобретенных администрацией для детей-сирот. При заключении договоров найма оказалось, что некоторые квартирополучатели на данный момент находятся за пределами района, к примеру, по причине прохождения армейской службы и так далее.

Глава района в подобных случаях рекомендовал пересматривать очередность предоставления жилья.

По информации директора Центра занятости О.А.Потницевой, на сегодняшний день безработным гражданам служба может предложить 87 единиц вакансий, заявленных 31 работодателем. Но зачастую последние идут на поводу у безработных граждан, которые просят работодателя поставить отметку в направлении о их  несоответствии профессиональным требованиям.

Как доложил начальник ПСО №48 А.М.Колесников, на минувшей неделе в районе произошел один пожар. Огонь вспыхнул в квартире двухэтажного дома п. Новоборский. К борьбе с ним было подключено 5 единиц техники ПСЧ №134 и 22 человека личного состава.

Из дома пришлось эвакуировать 20 человек.

С восточной стороны с.Покровка произошло возгорание сухой травы на площади 150 кв.метров. С огнем справилась ДПК поселения Гвардейцы.

Зам. начальника полиции А.И.Чванов проинформировал о криминогенной обстановке на территории района на минувшей неделе. За этот период было зарегистрировано 60 сообщений, из них 1 - о разбое, 6 - о кражах, 3 - о ДТП, 5 - о семейных ссорах.

По линии ГИБДД составлено 72 административных протокола, 4 - на водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (по двум - возбуждены уголовные дела за повторные нарушения).

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube