архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района В райбольнице - новая скорая
МТС - оператор мобильной связи

23.11.201609:28
Просмотров: 1077, комментариев: 0

В райбольнице - новая скорая

  Управлением сельского хозяйства (рук. В.Н.Полянских) подведены итоги районных производственных соревнований. Критерием оценки  работы сельхозорганизаций служили 13 показателей.  Победителем среди предприятий стало ООО "Био-Тон" - Борское подразделение (управ. А.Н.Дедиков), среди крестьянско-фермерских хозяйств самый высокий балл набрало КФХ "Шанс" (Г.М.Шиндряев).

Ожидаемый уровень прибыли, которую получат  все сельхозорганизации района, в этом году составит примерно 107 млн. рублей.

Сухая морозная погода позволяет механизаторам убирать  оставшийся  на полях подсолнечник. Элеваторы принимают семечки с повышенной влажностью по сниженным ценам.

По информации руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом И.А.Антимоновой, в пользование Детской школе искусств передана методическая литература на 9 тысяч рублей.

В газете "Волжская коммуна" опубликован перечень земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Данные участки, их тридцать, будут предоставляться через поселение Новоборское.

Автопарк центральной районной больницы (гл. врач С.И.Ануфриев) пополнился новым автомобилем "Скорой помощи" за счет средств областного бюджета.

Как сообщила директор ЦСО Н.Ю. Долматова, учреждением заключены контракты на поставку областных технических средств реабилитации, которыми обеспечат 13 инвалидов.

По социальным контрактам за неделю в службу обратилось 11 человек. На заседании комиссии принято решение одобрить три заявления  на материальную помощь в сумме 5,6 тыс. рублей.

На минувшей неделе зафиксировано  четыре случая  возгорания, в двух горели бани и надворные постройки в Б-Алдаркино и Заплавном. Также личному составу из 17 человек ПСО №48 (нач. А.М.Колесников) несколькими автоцистернами пришлось тушить мягкую кровлю здания птицефермы на 420 квадратных метрах в Соковнинке. Предварительное заключение - замыкание электропроводки. Птицы на тот момент в помещении не было.

Расселенные бараки в пос. Новоборский стали представлять потенциальную опасность для проживающих поблизости. На днях неизвестные разожгли костер в одной из пустующих комнат, который удалось вовремя затушить пожарным.

В этой связи Э.В.Ардабьев распорядился, чтобы глава поселения приняла меры по исключению доступа в помещения этих бараков.

Как доложила старший инспектор по исполнению административного законодательства Т.В.Ильина, за неделю отделом полиции №46 зарегистрировано 27 сообщений, из них два - о квартирных кражах в Покровке. Преступления раскрыты по горячим следам.

Произошло одно ДТП на автодороге Борское-Гвардейцы. Обошлось без пострадавших. Нетрезвыми за рулем задержаны еще два водителя.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube