архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В районе продолжается проверка предпринимателей
МТС - оператор мобильной связи

16.03.201618:54
Просмотров: 1014, комментариев: 0

В районе продолжается проверка предпринимателей

  В преддверии посевной кампании в хозяйствах района оживление. Предприятия запасаются дизельным топливом, завозят минеральные удобрения. При общей потребности 1000 т "горючки" в хранилищах сегодня находятся 650 т. Из планируемых 1100 т минеральных удобрений закуплено без малого 900 т. Самая большая их часть приходится на ООО "Био-Тон" - 518 т. А СХП "Неприк" еще не определилось в количественном показателе. Данную информацию на совещании при главе района предоставил и.о. руководителя сельхозуправления А.В. Ганюшин.

Э.В. Ардабьев поинтересовался состоянием семенного фонда. Выяснилось, что многие хозяйственники еще только будут заниматься подработкой семенного материала, как сойдет снег. Доля элитных семян сейчас составляет не более 5-7% от всех запасов. Настроены купить семена высшей репродукции различных культур колхоз "Луч Ильича", КХ "Радуга" и СХП "Неприк".

В феврале прошло два заседания комиссии по легализации трудовых отношений, 1 марта состоялась проверка девяти предпринимателей. Как сказала руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова, в результате достигнута договоренность по заключению договоров между работодателями и работниками. Все ли из них пойдут в ногу с законом покажет последующий запрос в пенсионный фонд.

Приятной новостью поделилась руководитель КУМИ И.А. Антимонова: получен и передан МУП "КБО" новый автомобиль УАЗ, необходимый предприятию для его уставной деятельности. Комитет выставил последним двум сельхозпредприятиям уведомления по неосновательному обогащению в результате использования в производстве неоформленных земельных участков. Глава района сконцентрировал внимание ответственных лиц на том, чтобы все хозяйства еще до получения несвязанной поддержки от государства в преддверии сева имели подтверждающие документы на право использования ими сельхозугодий.

Центром занятости (дир. О.А. Потницева) рассмотрен бизнес-проект по выделению государственной субсидии на открытие собственного дела. Безработный гражданин получит 58,8 тыс. руб лей на организацию услуг по техническому осмотру автомобилей.

Суд недавно рассмотрел уголовное дело по статье "Мошенничество". Человек, состоявший на учете в службе занятости и работавший одновременно, обманным путем получал пособие по безработице. Виновник отделался минимальным наказанием, предусмотренным УК РФ. Это штраф в 5 тыс. рублей.

За последнюю неделю бойцы пожарной части № 134 два раза выезжали на сигнал о загорании мусора в Борском. Их коллегам из ПЧ № 138 и ДПК с. Подгорное пришлось спасать от огня надворные постройки на площади 150 кв.м одного из домовладений в с. Соколовке. В Покровке было загорание потолочной разделки в бане. На помощь хозяину пришли ПЧ № 134 и ДПК Гвардейцев. Об этом на планерке доложил начальник ПСО № 48 А.М. Колесников.

9 марта район всколыхнуло резонансное преступление: в п. Новоборский близ магазина "Изюминка" был обнаружен новорожденный малыш. Как сообщил зам. начальника отдела полиции № 46 С.И. Чванов, личность матери пока не установлена. Полицейский назвал номера телефонов, по которым можно обратиться в случае появления какой-либо информации по данному  факту: 02: 2-13-80; 8-999-701-03-60. Анонимность звонка гарантируется.

Методист детской районной библиотеки И.А. Сорокина стала победителем областного конкурса лучших работников муниципальных учреждений культуры. Отмечена премией.

Еще одной новостью из сферы культуры, которой поделилась зам. главы района по соцвопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панарина, стала активная подготовка Детской школы искусств к конкурсу, посвященному памяти Н.Н. Котина. На участие в нем заявились 8 районов. Конкурсной комиссии за один день предстоит оценить 90 детских художественных номеров.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube