архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В сельхозотрасли - стабильные показатели
МТС - оператор мобильной связи

14.10.201515:37
Просмотров: 1152, комментариев: 0

В сельхозотрасли - стабильные показатели

Совещание с руководителями учреждений и организаций провел и.о. главы администрации района С.А. Источников.

О положении дел в сельском хозяйстве рассказал руководитель отрасли В.Н. Полянских. В течение прошедшей недели предприятия перевели скот, находившийся в летних лагерях, в помещения ферм. Период адаптации к изменившимся условиям содержания не сказался на снижении надоев.

Временно приостановились работы на полях с подсолнечником: из 23180 га убрано чуть менее 12500 га.

На коллегии в минсельхозе подведены предварительные итоги уборочной кампании и сева озимых культур. За последние пять лет отрасль Борского района - одна из немногих, которая удерживает стабильные позиции по всем производственным показателям. Колхоз "Луч Ильича" по-прежнему в десятке лучших организаций области по валовому сбору зерна и урожайности культур.

Руководитель Управления соцзащиты населения Н.И. Долгова приняла участие в семинаре министерства социально-демографической и семейной политики по вопросу размещения информации по квартальной и годовой отчетности на портале госуслуг. Для Борского района это стало привычной практикой.

Принято Постановление Правительства Самарской области о выкупной цене земельных участков, которые предоставляются без проведения  торгов. Она теперь составляет 50% от кадастровой стоимости. Этой информацией поделилась руководитель КУМИИ.А. Антимонова. Она же сообщила о том, что сегодня (12 октября) после заключения договоров спецнайма ключи от жилых помещений получат 5 сирот и те, кто остался без попечения родителей.

Как рассказал руководитель Управления культуры А.В. Репин, на этой неделе два самодеятельных коллектива - театр "Завалинка" (Алексеевский СДК) и национальный вокальный ансамбль "Эрзянь Вайгель" (Коноваловский СДК) - пройдут аттестацию для присвоения звания "Заслуженный народный коллектив".

Одиннадцать человек обратились в Центр соцобеспечения (дир. Н.Ю. Долматова) с целью заключения социального контракта. Комиссия учреждения по распределению бюджетных средств одобрила семь обращений граждан на оказание материальной помощи. Она вылилась в сумму 23800 рублей.

По отчету зам. начальника ПСО №48 Ю.Д. Ильина, на минувшей неделе бойцы подразделения два раза выезжали на пожары в Борском. В одном случае горел строящийся дом, в другом - частная баня.

На пульт дежурного поступило 4 сигнала о загорании: сухой травы - в Таволжанке и Коноваловке, опилок - на территории мебельной фабрики и о задымлении чердачного помещения частного дома в Коноваловке.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube