архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В школах прошли пробные экзамены
МТС - оператор мобильной связи

13.04.201608:06
Просмотров: 1109, комментариев: 0

В школах прошли пробные экзамены

  Подготовка к весенне-полевым работам, по мнению руководителя Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, проходит в плановом режиме, ничто не вызывает опасений. Если установившиеся благоприятные условия погоды не изменятся, появится возможность в ближайшее время приступить к боронованию.

На эту неделю запланированы контрольные проверки состояния озимых культур.

Работа в районе по легализации трудовых отношений имеет свои результаты. Как сказала на совещании при главе района руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова, на 1 апреля с начала года заключено 22 договора между работодателями и работниками. Согласно сведениям из налоговой инспекции, в 1 квартале 2016-го в качестве индивидуальных предпринимателей встали на учет 28 человек.

Новости отрасли образования представила начальник территориального отдела О.Е. Бледнова.

В школах района прошли пробные государственные экзамены по русскому языку и математике в 9 и 11 классах.

12 апреля состоялся стандартный мониторинг медалистов, который включал написание работ по русскому языку и математике. Приоритетно, если по ЕГЭ школьники должны иметь такое значение баллов, которое было бы не меньше среднеобластного.

Как рассказал зам. главы района А.П. Попов, муниципальные инспектора отдела по земельному контролю сегодня готовят 14 распоряжений на проведение внеплановых проверок граждан, которым принадлежат необрабатываемые земельные участки сельхозназначения. Поводом для этого послужило письмо из Управления сельского хозяйства. Мероприятия планировалось провести в течение мая, но глава района распорядился сократить этот срок до 1 мая.

Зам. директора ЦСО Н.А. Горбунов продолжает отмечать положительную тенденцию в обеспечении очередников путевками на санаторно-курортной лечение.

На прошлой неделе 14 человек получили средства реабилитации.

Приняты документы от граждан на заключение 7 социальных контрактов.

По заявлениям оказана материальная помощь 4 жителям района на 11 тыс. рублей. На согласовании в ведомственном министерстве находятся документы на выделение 8,8 тыс. рублей пострадавшему от пожара жителю Н-Кутулука.

Сухая погода еще только устанавливается, а бойцы ПСЧ № 134 за минувшую неделю два раза в один день выезжали на тушение сухой травы в западной части Борского и Широченке, вдоль дороги. С северной стороны райцентра пришлось тушить мусор. Отличилось опять же Борское задымлением в одном из домов по улице Советская, правда, без последующего загорания. Причиной тому стало замыкание проводки. Такой информацией поделился начальник ПСО № 48 А.М. Колесников.

В конце прошлой недели состоялось заседание жилищной комиссии по распределению соцвыплат участникам и инвалидам ВОВ на приобретение жилья. Согласно очереди, со слов зам. главы района по соцвопросам И.А. Панариной, их получат 6 граждан данной категории. Еще в этой очереди остаются три человека.

Так же государственную выплату на такие же цели получит один инвалид.

В Центре "Семья" начался процесс реорганизации. Дело в том, что с 1 июля служба приобретет статус отделения вновь создаваемого Центра социальной помощи семье и детям Южного округа. В него войдут еще четыре соседних района.

В завершение совещания Э.В. Ардабьев дал поручение Т.А. Тишаковой оформить заявку в область о выделении дополнительно средств на приобретение жилья для четырех детей-сирот. Еще ранее на этот год Борскому району были направлены субсидии на покупку 8 квартир для данной категории граждан.

                  Татьяна ГОРБУНОВА 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube