архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В школах сформируют ДПК
МТС - оператор мобильной связи

14.09.201621:45
Просмотров: 1433, комментариев: 0

В школах сформируют ДПК

  В ООО "Усманка" наконец-то смогли продолжить сев озимой пшеницы, семена предстоит заделать еще на 1 тыс. га. До этого момента работу тормозило отсутствие влаги в почве. По 200 га остается засеять в СПК "Геранькино" и колхозе "Кр. Кутулук", еще 100 га - в СПК "Неприк".

Сегодня сотрудники Управления сельского хозяйства озабочены и подготовкой к ежегодной областной агропромышленной выставке. Как рассказал на совещании при Главе района руководитель ведомства В.Н. Полянских, заказаны 5 новых информационных баннеров, ведется подборка выставочных экспонатов, подготовлены заявки на участие. Уже есть большое количество желающих представить свою продукцию на торговых площадках.

До 25 сентября администрации сельских поселений предоставят в курирующее министерство предложения по прогнозным значениям социально-экономических показателей, оцениваемым при предоставлении стимулирующих субсидий на 2017 год. По информации руководителя Управления финансами Т.А. Тишаковой, к уже существующим добавятся три новых ежегодных показателя: уровень задолженности предприятий ЖКХ за ранее потребленные энергетические ресурсы, уровень задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и собираемость имущественных налогов, перечисляемых в местные бюджеты.

Руководитель КУМИ И.А. Антимонова сказала о необходимости проведения срочной проверки квартир, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на предмет проживания в них и готовности индивидуального газового оборудования к отопительному сезону. На это мероприятие побудили участившиеся жалобы со стороны соседей на недостойное поведение жильцов данной категории. К рейдам будут привлечены представители правоохранительных органов и прокуратуры.

Недавно в Юго-Восточном Управлении министерства образования и науки прошел практический семинар с показом открытых уроков для молодых педагогов. В нем приняли участие 20 учителей, в том числе из школ Борского района. Подобные мероприятия проходят четыре раза в год.

 Далее в своем новостном блоке начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова известила об указании Главного управления МЧС по Самарской области - сформировать в ОУ добровольные пожарные команды из числа преподавателей с целью профилактики пожарной безопасности.

После доклада зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попова о готовности коммунальных сетей района к отопительному сезону Э.В. Ардабьев распорядился не затягивать МУП "Тепло" с погашением имеющейся задолженности (700 тыс. руб.) ресурсоснабжающему предприятию. В обратном случае это приведет к оттягиванию срока запуска котельных, что непозволительно в условиях резкого похолодания.

По информации зам. Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панариной, сегодня на базе ДМО Юго-Восточное Управление социального обеспечения проводит конкурс профессионального мастерства среди команд пяти районов: Алексеевского, Борского, Большечерниговского, Большеглушицкого и Нефтегорского.

Администрация Борского района стала обладателем гранта (более 400 тыс. руб.), выиграв второй конкурс социальных проектов, объявленный компанией "Лукойл".

В завершении совещания Э.В. Ардабьев напомнил о необходимости межведомственного взаимодействия в решении вопросов, возникающих в ходе организационной работы в предверии выборов 2016. Главная задача - качественно провести все  мероприятия, которые обеспечат возможность гражданам участвовать в голосовании.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube