архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района В Центре занятости мало вакансий
МТС - оператор мобильной связи

03.12.201320:14
Просмотров: 1334, комментариев: 0

В Центре занятости мало вакансий

   Все хозяйства района завершили полевые работы. Задержались лишь ООО СХП "Неприк", где еще не убрано 340 га кукурузы, и ООО " Био-Тон" - около 1000 га подсолнечника. С этой новости в растениеводстве на совещании при Главе района начал свое выступление и.о. руководителя Управления сельского хозяйства Ю.В.Бородин.

   При подведении итогов работы в животноводстве за 10 месяцев на министерской коллегии Борский район по производственным показателям оказался в "золотой" середине.

Руководители сельхозпредприятий "Кр. Кутулук" и "Родное подворье" приглашены на участие в областном семинаре как подавшие заявки на строительство (реконструкцию) животноводческих ферм.

КУМИ (И.А.Антимонова) провел аукцион по продаже двух объектов недвижимости с земельными участками в с. Борское по улице Октябрьская, 54. Дополнительно в районный бюджет поступит около 900 тыс. рублей. Специалисты комитета начали работу с земельным участком под строительство спортивной площадки в с. Новый Кутулук.

Со дня на день жители сел Алексеевка и Заплавное уже смогут прийти на прием к фельдшерам в новые ФАПы. Об этом на планерке сказал главный врач ЦРБ М.М.Шарапов. Сотрудники "скорой помощи" обеспокоены большим количеством выездов на дом. Эти вызовы главврач назвал "необоснованными", так как больные в состоянии прийти на прием в поликлинику сами. Данная ситуация отвлекает медперсонал от работы по оказанию экстренной помощи.

Директор Центра занятости населения О.А.Потницева тоже поделилась проблемой. Только за последнюю неделю на учет встали 18 безработных граждан, из них подавляющее большинство - длительно не работающие жители. Каждый второй из этой категории имеет справку об ограничении труда по состоянию здоровья, что не дает возможности предложить им вакансию. Последних тоже мало, всего сорок пять. На сегодняшний день в разные учреждения района требуются врачи, учителя, почтальоны, работники сельхозпроизводства ( СХП "Неприк").

В ЦСО в рамках соглашения о сотрудничестве прошло лекционное мероприятие по работе отделения "Школа реабилитации и ухода" с группой студентов медицинского училища. Об этом рассказала директор службы Н.Ю.Долматова. На заседании комиссии положительно рассмотрены 4 обращения граждан об оказании им материальной помощи (16 тыс.руб.). Еще три жителя района получили по 35 тыс. рублей в рамках социального контракта.

Начальник ПСО № 48 А.М.Колесников в рамках служебной подготовки в "Школе повышения оперативного мастерства" побывал в с. Пестравке. Здесь были организованы учения с отработкой действий пожарных на объекте с массовым пребыванием людей.

Для передачи в областное министерство жилищно-коммунального хозяйства по сельским поселениям идет разработка программ комплексного развития, куда войдут схемы водо - и теплоснабжения территорий.

В том числе и об этом доложил на совещании зам. главы администрации района по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube