архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района В воинскую часть - с экскурсией
МТС - оператор мобильной связи

18.06.201300:05
Просмотров: 1607, комментариев: 0

В воинскую часть - с экскурсией

   Установившаяся сухая жаркая погода быстро присушивает траву, что сказывается на надоях. Сегодня они несколько упали в сравнении с прошлой неделей и составляют 12,6 кг, сказал на еженедельном совещании у Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Ю.В. Бородин. Но по уровню соответствующей поры прошлого года надои больше на 0,6 кг. Закупка молока и мяса к уровню 2012 года - 123 и 124% соответственно. СХП ведут заготовку сена, культивацию паров, кукурузы, подсолнечника и приступили к ремонту уборочной техники.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (руководитель О.Е. Петрова) отправил 35 детей в летний оздоровительный лагерь в Кинель-Черкасском районе.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин рассказал о культурных событиях недели. 2 коллектива РДК - хор ветеранов (руководитель В.А Кутыга) и "Жаворонки" (рук. О.И Кутыга) - участвовали в областном этапе песенного фестиваля "Расцвела под окошком белоснежная вишня" и стали его лауреатами. Хоровой коллектив Коноваловского СДК тоже успешно принял участие в областном мордовском празднике.

Аксаковский фонд Оренбургской и Самарской областей планирует найти захоронение 7-го самарского губернатора Г.С Аксакова. Представители двух регионов приезжали недавно в Страхово и в Языково, где обсуждали будущие шаги.

Заместитель главного врача районной больницы Е.А. Митрофанова поблагодарила администрацию района за организацию празднования Дня медицинского работника.

В ответ на вопрос Главы района  она пояснила, что жалоб от населения относительно плохого ремонта хирургического отделения никогда не слышала. Люди довольны.

По данным директора Центра занятости населения О.А. Потницевой, на учете стоит 381 чел. (2,5%), признаны из них безработными - 354 человека. За неделю поставлено на учет 16 человек, 8 из них - по сокращению штатов в ФГУП  "Почта России"

Центр социального обслуживания организует экскурсии в областной центр для пожилых людей, которые от поездок приходят в восторг, об этом сообщил заместитель директора ЦСО Н.А. Горбунов.

Замечательные отзывы о проведенной экскурсии получил и начальник отдела военного комиссариата по муниципальным районам Богатовский и Борский П.Р. Гаязов. Только он возил не взрослых, а школьников, и не в Самару, а в воинскую часть. Увидев условия и пообщавшись с военнослужащими,  ребята все как один заявили о желании служить в армии.

Отправка призывников весеннего набора скоро завершится. Сейчас идет работа с ребятами, получившими отсрочку в связи с окончанием средних учебных заведений.

Специалисты "Службы заказчика" и заместитель главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников выезжали в село Ст. Таволжанка для подготовки сметы детского садика. По ряду объектов закончен прием заявок от участников, далее объекты выставят на торги.

 Глава администрации С.Г. Сучков отметил, что перебоев в подаче воды в Борском нет. В Петровке, чтобы устранить проблемы, требуется новый мощный насос.

МУП "Тепло" погашает долги согласно составленному графику. Частично заменяют участки изношенных теплотрасс.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube