архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Ведомство усилило контроль
МТС - оператор мобильной связи

21.04.201812:41
Просмотров: 1040, комментариев: 0

Ведомство усилило контроль

  Районное Управление сельского хозяйства отчиталось  областному минсельхозу о выполнении социально-экономических показателей за 1 квартал текущего года. Они превысили плановые цифры. В частности, поголовье коров во всех категориях хозяйств насчитывает 3 080 животных. Производство молока в них составило 2 989 тонн. В производстве скота и птицы на убой в живом весе район подошел к 1 376 тоннам. Такие данные на совещании при Главе района привел руководитель отрасли В.Н.Полянских.

В хозяйствах полным ходом идет подготовка к весенне-полевой кампании. По прогнозам, на покровное боронование трактора выйдут через две недели.

После выступления и.о. руководителя КУМИ Т.Ю. Максимовой с информацией о проделанной за неделю работе Э.В.Ардабьев поинтересовался, как продвигается вопрос с жилыми помещениями для детей-сирот, и попросил быть внимательными к приобретаемым объектам. Т.Ю.Максимова заверила, что все квартиры новые, и в сегодняшних планах - их осмотр.

Зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н.Синельников проинформировал о задолженности МУП "Тепло" за энергоносители. На сегодняшний день она составляет: Самарамежрайгазу - 4,9 млн. рублей, СВГК - 1,2 млн. рублей. В свою очередь долг муниципальному предприятию перевалил за 9 млн. рублей, из которых около 6 млн. рублей - это неоплата за услугу теплоснабжения населением.

Главврач центральной районной больницы О.А.Чуйкова высказалась о кадровой проблеме. В частности,  в некоторых для малонаселенных селах - это отсутствие фельдшеров в ФАПах.

С 2018 года стартует госпрограмма "Земский фельдшер", по которой молодым специалистам, устроившимся работать в ФАП, будут выплачиваться подъемные в размере 500 тыс. рублей. Но  есть одно препятствие. Дело в том, что подъемные полагаются за полную рабочую ставку, а численность жителей в отдельных деревнях не позволяет лечебному учреждению ее  открыть. Так, к примеру, дело обстоит в п.Лесной.

Также ведомственное министерство усилило контроль за миллионной выплатой по госпрограмме "Земский доктор". От больниц области до 24 апреля требуется представить пофамильный список врачей-специалистов, которых учреждение планирует принять на работу. И снова нестыковка, теперь уже по срокам, так как выпускники медвузов, которые могли бы пополнить штаты, только летом защитят диплом.

На минувшей неделе в районе зафиксировано девять возгораний, в восьми случаях полыхала сухая трава, в одном - колотые дрова у бани в домовладении с. Борское. Как доложил начальник ПСО №48 А.М.Колесников, в список сел,  в которые на тушение пришлось выезжать пожарным расчетам либо ДПК, вошли Гвардейцы, Заплавное, Покровка, Широченка, участок вдоль железной дороги.

Как сообщила зам. Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю.Долматова, в образовательные учреждения направлены запросы по запланированным мероприятиям в организации отдыха и оздоровления детей.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube