архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Ветеранам вручают подарки
МТС - оператор мобильной связи

07.05.201300:26
Просмотров: 1563, комментариев: 0

Ветеранам вручают подарки

    Прошедшая неделя была рабочей разве что для сельхозпредприятий района. Как за это время изменилась ситуация по весенне-полевым работам, на совещании при Главе района рассказал руководитель Управления В.Н. Полянских. Урывками, в зависимости от капризов погоды, удалось полностью завершить боронование зяби и паров (37 тыс. га). Закрыт план и по подкормке озимых культур, которую провели на общей площади 5,8 тыс. га. 
   Руководитель Управления культуры А.В. Репин сообщил о приобретении за счет средств районного бюджета автомобиля Газель, что теперь позволит художественным коллективам района чаще принимать участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.
   По информации зам. главврача ЦРБ Е.А. Митрофановой, за время праздников с укусами клещей в лечебное учреждение обратилось 8 человек. Трем детям сделаны прививки. Остальные категории получают иммуноглобулин по показаниям.
   На прошедших в районе сходах граждан прозвучало немало нареканий по поводу обслуживания жителей в ЦРБ. В этой связи Э.В. Ардабьев сказал, что все вопросы сельчан будут сформулированы и переданы в администрацию больницы для получения на них письменного разъяснения.
   Социальная служба района в преддверии Дня Победы занята вручением праздничных подарков ветеранам войны. Их получили 438 жителей периферии. Еще порядка 300 подарочных наборов развезут ветеранам села Борское, о чем на планерке сообщила директор ЦСО Н.Ю. Долматова.
   Зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Чванов доложил о криминогенной обстановке на территории в первомайские праздники. За это время совершено 4 преступления, из них 2 тяжких, произошло 4 ДТП. По линии ГИБДД составлено 123 протокола, и еще 20 - за нарушение общественного порядка. Глава района заострил внимание на новом веянии в молодежной среде - импровизированных дискотеках у автомашин с распитием спиртных напитков на центральных улицах села. Подобный неорганизованный отдых может привести разве что к пополнению сводок уличных преступлений. На днях состоится рабочее совещание, где совместно с органами прокуратуры и полиции по данному вопросу будет выработано решение.


Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube