архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Воровством по благоустройству
МТС - оператор мобильной связи

14.05.201320:42
Просмотров: 1347, комментариев: 0

Воровством по благоустройству

 В Управлении сельского хозяйства продолжают активно заниматься сбором документов от предприятий на все виды субсидий. На сегодняшний день хозяйствами уже освоено около 80% денежных средств государственной поддержки.

На полях района полным ходом идет сев яровых культур. Как организован процесс, проанализировал руководитель Управления технологической политики Г.П. Чугунов. В обзоре упоминались хозяйства северной зоны, к которым не оказалось каких-либо серьезных претензий. Говоря об организации сева ранних зерновых культур, В.Н. Полянских отметил с лучшей стороны "Луч Ильича", "Усманку", "Био-Тон", "Неприк".

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петрова обратила внимание на вопрос организации отдыха и оздоровления детей. В настоящее время в санаториях круглогодичного действия поправляют здоровье 38 подростков. В период летних каникул в районе будут действовать 15 лагерей дневного пребывания школьников при образовательных учреждениях.

В ЦРБ продолжают обращаться граждане с диагнозом "укус клеща". За праздничные дни таковых было 28 человек.

Начавшаяся неделя медиками объявлена неделей борьбы с гипертонией в целях профилактики инсульта и инфаркта. В этой связи на территории центральной больницы будет функционировать "Центр здоровья" из Кинель-Черкасс. Данной информацией поделился главврач ЦРБ М.М. Шарапов.

Благоустройство центральных улиц села - одна из ведущих тем в рабочем графике администрации поселения Борское. На Аллее славы установлено несколько скамеек, скоро ее территорию украсят светильники. Хищение саженцев цветов из клумб у Вечного Огня приняло оборот настоящей эпидемии: уже не досчитаться около 200 молодых растений. По характеру действия ночных воришек можно предположить, что кому-то цветы потребовались для украшения собственных подворий. Э.В. Ардабьев рекомендовал главе поселения Борское С.И. Коростиной посчитать расходы на установку в общественных местах  камер наружного наблюдения.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube