архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Вперед, к новым победам!
МТС - оператор мобильной связи

09.09.202012:58
Просмотров: 449, комментариев: 0

Вперед, к новым победам!

 В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в муниципальном районе Борский Самарской области на 2019-2021 годы»   для сборной района по лыжному спорту приобретен современный, отвечающий всем требованиям профессионального спорта, инвентарь.  Э.В. Ардабьев - глава района, лично передал борским спортсменам новые комплекты. 

 В ходе встречи руководитель муниципалитета, лыжники и их наставник - В.Е. Алексеев, обсудили  вопросы подготовки команды к предстоящему сезону. Отметим, что во взрослую сборную района по лыжным гонкам  входят Валентина Катрычева, Александра Светлова, Альбина Андреева, Сергей Иванов, Александр Губарев, Антон Жарков, Илья Попов. Все спортсмены старше 16 лет.

- У нас много лет была потребность в высококачественном лыжном оборудовании, - говорит И. Попов, постоянный победитель и участник районный и областных соревнований. -  В Борском хороший лыжный стадион, сделано освещение, чтобы даже зимними вечерами любители этого вида спорта могли с пользой для здоровья провести свое свободное время. И теперь  мы имеем возможность тренироваться и выступать на соревнованиях с инвентарем, который имеют спортсмены всероссийского и европейского уровня.

При равных по силам спортсменах  хорошая экипировка - это 80% успеха выступления. Поэтому мы благодарны районной администрации за приобретенный инвентарь высокого качества. Уверен, он поможет нам добиваться высоких результатов и привлекать к массовому лыжному спорту все больше детей и молодежи Борского района.

Качество нового инвентаря оценил и В.Е. Алексеев, посвятивший лыжному спорту не один десяток лет:

- Для ребят участвовать в лыжных гонках теперь будет настоящее удовольствие. Сделано все качественно, как для профессиональных спортсменов. Мы с ребятами, конечно, рады и горды, что теперь имеем такой высококлассный инвентарь.

Лыжная секция при СДЦ «Виктория» в этом году объявляет набор детей от 8 лет. Как отмечают опытные спортсмены, именно с этого возраста и начинается путь к большим победам. А созданные в районе условия для тренировок и соревнований помогут  лыжникам в достижении поставленных целей.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube