архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

05.02.202013:10
Просмотров: 515, комментариев: 0

Введен карантин

  Показатели в животноводческой отрасли продолжают радовать сельхозтоваропроизводителей района. Уровень надоев за прошедшую неделю снова повысился и теперь составляет 11, 2 литра на одну фуражную голову, что на 3 литра больше, чем за аналогичный период прошлого года. С этой информации В.Н. Полянских - руководителя управления сельского хозяйства, началось  совещание при главе Борского района Э.В. Ардабьеве.

В конце января учреждения культуры муниципалитета провели ряд мероприятий, посвященных дню снятия блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. Активное участие в акциях, уроках мужества, выставках, концертных программах приняли около 1000 человек. Об этом доложила Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

А.Н. Синельников - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, рассказал о ряде проверок, проведенных отделом по охране окружающей среды и земельному контролю. В сельских поселениях Петровка, Подгорное, Подсолнечное, Долматовка, Большое Алдаркино выявлено 12 случаев   неосновательных обогащений от использования земельных  участков без правоустанавливающих документов. По каждому из них составлено предписание.

О.Е. Бледнова - начальник территориального отдела образования, сообщила, что на прошлой неделе учащиеся общеобразовательных учреждений района сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», а учащиеся БСОШ № 2 и Заплавнинский школы приняли частие в ежегодном кадетском бале, который проходил в г. Нефтегорск.

На этой неделе в образовательных учреждениях района введен карантин по заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Дети обучаются дистанционно. В детских садах уровень эпидемиологического порога не превышен. Они работают в обычном режиме.

На территории губернии проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению вирусных заболеваний. Введен масочный режим и ограничение по посещению массовых мероприятий. При первых симптомах заболевания необходимо незамедлительно обратиться к врачу.  Об этом проинформировал Д.В. Агафонов - заместитель главного врача Борской районной больницы.

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube