архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района За государственные деньги придется ответить
МТС - оператор мобильной связи

19.11.201300:18
Просмотров: 1256, комментариев: 0

За государственные деньги придется ответить

   На полях района все еще продолжаются работы по уборке подсолнечника, кукурузы на зерно, гречихи. Поднимается зябь. Более уверенно рапортуют животноводы: впервые за три последних месяца надои достигли 8 л на одну фуражную корову (2012 год - 6,2 л). Об этом на совещании при Главе района доложил руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. На текущей неделе придется решать организационные вопросы, касающиеся профессионального праздника земледельцев, который пройдет в районе в ближайшую субботу.

Специалисты Управления соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) предварительно ведут работу по реализации с 1 января 2014 года закона о выплате детям из студенческих семей. Списки данной категории граждан уже предоставили администрации Борского государственного техникума и медицинского училища. Сегодня для них разрабатываются методические пособия, которые дойдут до клиентов через профессиональные учреждения.

Как сказала на "планерке" руководитель КУМИ И.А. Антимонова, региональным министерством имущественных отношений установлен срок предоставления в собственность земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, до 1 июля 2014 года. На сегодняшний день потенциальными собственниками участков на территории района являются 200 семей. Встречи с ними в сельских поселениях специалистами КУМИ и комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) продолжаются.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин поделился информацией о ходе капитального ремонта в учреждениях культуры. На днях с руководителями сельских Домов культуры прошло совещание на предмет подготовки новогодних мероприятий и праздничного оформления помещений СДК.

Главный врач ЦРБ М.М. Шарапов доложил о ситуации с подключением к электросетям модулей ФАПов в селах Алексеевка и Заплавное. Глава района Э.В. Ардабьев попросил побыстрее разобраться в данной проблеме, которая является единственным сдерживающим обстоятельством в работе новых медицинских пунктов.

Директор Центра занятости населения О.А. Потницева рассказала об итогах проверки индивидуальных предпринимателей, получивших государственные субсидии на открытие собственного дела. Выявлено два факта отсутствия деятельности и оборудования, по которому получатели отчитались. На этой неделе будет повторная проверка. В случае, если не последует исправления ситуации, в ней уже будут разбираться правоохранительные органы.

В ЦСО (рук. Н.Ю. Долматова) поступили технические средства реабилитации в количестве 45 единиц на сумму 56,7 тыс. рубля. Кресла-коляски, трости, поручни и другое нуждающиеся получат уже на этой неделе.

В областном министерстве транспорта и автомобильных дорог прошло совещание, посвященное вопросу дороги "п. Лесной - с. Борское". Из-за ее ненормативного состояния еще в 2009 году был закрыт школьный маршрут. Сегодня гослесфондом принято решение о выделении фактического участка под автодорогу с передачей его региональному министерству транспорта. Как заверил зам. главы администрации С.А. Источников, за этим последует выделение субсидии на проектирование и строительство дороги, что позволит наладить безопасное транспортное сообщение поселка с районным центром.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube