архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района За сутки - 100 вызовов. Ложных...
МТС - оператор мобильной связи

04.03.201415:43
Просмотров: 1363, комментариев: 0

За сутки - 100 вызовов. Ложных...

   Cовещание с руководителями служб, организаций и учреждений провел глава администрации района С.Г. Сучков.

Управление сельского хозяйства (рук. В.Н. Полянских) объявило конкурс на замещение вакантной должности председателя колхоза "Кр. Кутулук".

Предприятия отрасли продолжают закупку и подготовку семенного материала. Из потребности 3000 т на сегодняшний день имеется около 2230 т. Из проверенных Россельхозцентром 2208 т семян чуть более половины являются некондиционными по засоренности.

Управление соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) подало в областное министерство сведения на 111 семей, которые получат выплаты к Пасхе в размере 1,5 тыс. рублей на каждого ребенка. Ими будут охвачены 385 детей из многодетных семей, где 4 и более ребенка, а также одинокие родители, воспитывающие 2 и более детей.

В минувшее воскресенье второй год на борской земле проходил традиционный снегоходный пробег в рамках аксаковской экспедиции. Его участники посетили села Языково и Петровка, где были организованы встречи с учащимися и педагогами. Детская библиотека (с. Борское), носящая имя С.Т. Аксакова, школьный музей в Языково и СДК в п. Н-Кутулук получили от гостей ценные подарки.

Этой информацией поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

В Центре социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов - очередное поступление технических средств реабилитации на общую стоимость 191 тыс. рублей. Как сказал зам. директора ЦСО Н.А. Горбунов, сегодня продолжается их распределение между нуждающимися.

Практика оказания услуг выездной мобильной бригадой ЦСО показала высокую востребованность у населения. На прошлой неделе в с. Усманка к ее специалистам обратились около 30 пожилых граждан.

Несмотря на то, что в течение недели не произошло ни одного пожара на территории района, спокойной для сотрудников ПСО №48 она не была. Только за день диспетчерская служба регистрировала порядка ста ложных вызовов с сотовых телефонов. Судя по речи, пожарных терроризируют лица цыганской национальности.

Как сообщил начальник отряда А.М. Колесников, в районе будет устанавливаться система определения номеров (кода) телефонов, с которых производят вызовы. Тогда штрафные санкции урезонят желающих пошутить.

Заместитель главы администрации по строительству, транспорту и ЖКХ С.А. Источников попросил заострить через прессу внимание жителей многоквартирных домов на следующей информации. Квитанции некоммерческой региональной организации "Фонд капитального ремонта", которые собственники жилья получат в марте, будут нулевыми, то есть не требующими оплаты. Но их получателям необходимо проверить достоверность содержащихся в них сведений. В случае искажения информации сообщить об этом в письме по адресу, указанному на оборотной стороне квитанции.

Все интересующие вопросы, касающиеся капитального ремонта в многоквартирных домах, можно задать по телефонам горячей линии: 212-01-12 и 212-01-63 (в г. Самаре).

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube