архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Заключить договора в срок
МТС - оператор мобильной связи

24.11.201823:07
Просмотров: 1341, комментариев: 0

Заключить договора в срок

  Сводная оценка Борского района за выполнение социально-экономических показателей по итогам десяти месяцев составила 1,003. Дополнительно район получит 104 500 рублей. Из сельских поселений сводную оценку выполнили только Большое Алдаркино, Гвардейцы, Заплавное, Подсолнечное, Подгорное, Таволжанка, Новоборское. Об этом на еженедельном совещании при главе Борского района Э.В.Ардабьеве проинформировала Т.А.Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам. Также были подведены итоги за прошедшую неделю. В районный бюджет поступило 709 000 рублей в виде собственных доходов и 10 862 000 рублей в виде безвозмездных поступлений. В числе последних - межбюджетные трансферты на ремонт дорог сельских поселений. Общее исполнение бюджета составляет 92,4%.

А.Н.Синельников - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, напомнил, что  в связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, граждан района и всей области ждут определенные изменения. В частности, коммунальные услуги по вывозу ТКО с 1 января 2019 года будет оказывать единый региональный оператор "Экостройресурс". До нового года все граждане, проживающие в многоквартирных домах и в частном секторе, индивидуальные предприниматели и юридические лица по закону обязаны заключать договора на оказание данных услуг и в обязательном порядке оплачивать их. Заявку на заключение договора можно отправить уже сейчас на сайт: http://www.ecostr.ru. Дополнительную информацию жители района смогут получить по телефону 8(846)303-06-48.

Н.Ю.Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, молодежной политике и спорту, рассказала, что в губернии прошла третья областная сессия по развитию и поддержке добровольческого движения. Борский район представлял студент Борского филиала медицинского колледжа им. Н.Ляпиной, волонтер Борского корпуса "Доброволец" Дмитрий Тимченко.

В Борской районной больнице (главный врач О.А.Чуйкова) продолжается работа по укреплению материально-технической базы учреждения, постановка современного оборудования в ФАП села Подсолнечное. В отделения и поликлинику также закуплена новая мебель и оборудование. По словам главного врача, работа, направленная на создание комфортных условий для пациентов и медицинского персонала будет продолжена.

За минувшую неделю на территории района произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Пять из них в один день. Как оказалось, далеко не все водители готовы к зимнему периоду. Благо, погибших и пострадавших ни в одном случае нет.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube