архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Засеяно более половины площадей
МТС - оператор мобильной связи

27.05.201509:50
Просмотров: 1077, комментариев: 0

Засеяно более половины площадей

   Текущую планерку в администрации муниципального района Борский провел заместитель главы администрации по строительству, транспорту, инвестициям и торговле В.С. Инченков.

В докладе руководителя Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских прозвучали данные о ходе посевной и надоях в животноводстве. Зерновых и зернобобовых засеяно на 16781 га (79,9%), технических культур - 11039 га, весь яровой сев на данный момент составляет 27820 га (54,3%). Срок окончания сева планируется по губернии - 10 июня.

Надои за неделю заметно увеличились: сегодня это - 13,9 кг на одну фуражную корову. По сравнению с прошлой неделей увеличение составляет 2,5 кг, с аналогичным периодом прошлого года - 1,7 кг.

Руководитель Управления финансами администрации района Т.А. Тишакова отметила поступление субсидий в бюджеты района и сельских поселений по результатам выполнения социально-экономических показателей в 2014 году.

21 мая работала межведомственная комиссия по налоговой политике и легализации трудовых отношений. Заслушаны 17 работодателей.

Комитет по управлению муниципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова) разработал в соответствии с законом Самарской области административный регламент постановки на учет для получения бесплатных земельных участков гражданами, имеющими трех и более детей (печатается сегодня в "БИ"). С четверга  этой недели заявления на получение участка от данной категории граждан будет принимать МФЦ.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) начал комиссионные проверки школьных лагерей дневного пребывания.

А.В. Репин, руководитель Управления культуры, поблагодарил всех организаторов и помощников за проведение Дня славянской письменности и культуры.

Борский краеведческий музей в числе 10 победителей (в разных номинациях областного конкурса) за экспозицию, посвященную 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Награждение состоится на днях в Правительстве Самарской области.

28 мая в РДК состоится отчетный концерт учащихся Детской школы искусств, 29 - друзей пригласит библиотека на мероприятие в рамках международного Дня библиотек. 31 мая борчане побывают в Кинель-Черкасском районе в рамках обменной гастрольной деятельности.

В.С. Инченков рекомендовал Управлению культуры шире рекламировать предстоящие мероприятия. Малое количество граждан на Дне славянской письменности, возможно, объясняется недостаточной информированностью.

Д.В. Агафонов, заместитель главного врача ЦРБ, вновь обращает внимание, что по субботам в поликлинике ведут прием терапевт, травматолог, работает флюорограф, ЭКГ.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube