архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Здоровье - на контроль
МТС - оператор мобильной связи

26.06.201912:43
Просмотров: 664, комментариев: 0

Здоровье - на контроль

  Устойчивая засушливая погода в районе уже сказалась на продуктивности коров, сообщил на планерке при главе района В.Н.Полянских. За неделю буренки в среднем за сутки уменьшили надои на 900 граммов.

 В связи с неблагоприятными погодными условиями резко возросла потребность в химобработке посевов. В общей сложности такая работа проведена против вредителей - на площади 6,9 тыс. га, сорняков - 19,5 тыс. га, болезней - 1,1 тыс. га.

По указанию облминсельхоза на днях пройдет комплексное обследование полей с целью задокументировать гибель либо резкое снижение предполагаемой урожайности культур. По результатам проверки может быть принято решение об объявлении в районе ЧС.

По информации руководителя управления финансами Т.А.Тишаковой, поступил расчет социально-экономической субсидии району за май. Территория получила сводную оценку 1,051, что позволит муниципальной казне пополниться на 4,2 млн. рублей. Также сводную оценку выполнили 7 сельских поселений. Это Борское, Долматовка, Новоборское, Н-Кутулук, Подсолнечное, Таволжанка и Усманка.

Главврач районной больницы О.А.Чуйкова заострила внимание на том, что деятельность учреждения нацелена на профилактическую работу с населением. Начиная с 2020 года, профилактическими медосмотрами должно быть охвачено 42% жителей района. Акцент должен быть сделан на граждан старше 65 лет.

На совещании в областном министерстве здравоохранения была озвучена информация о поставке социальной службе восьмиместных Газелей. Их предназначение - доставка из сел в райбольницу людей в возрасте старше 65 лет с целью прохождения ими медосмотров. При необходимости машины будут использоваться для аналогичных поездок в областные медучреждения. Данный механизм запустят уже с 1 августа 2019 года.

21 июня проведен совместный рейд представителей комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и комплексного центра соцобслуживания по 10 семьям, состоящим на учете. Также были посещены подростки из с.Борское и пос.Новоборский,, числящиеся на учете в отделе полиции. Каких-либо нарушений в период ночного времени не выявлено, отметила зам. главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова.

Состоялось очередное заседание КДН. По его итогам составлены административные протоколы.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube