архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Здоровье - под контроль
МТС - оператор мобильной связи

14.08.201908:25
Просмотров: 465, комментариев: 0

Здоровье - под контроль

  В Борском районе началась подготовка к ежегодной Поволжской агропромышленной выставке,  которая пройдет в середине сентября в поселке Усть -Кинельский. Предстоят работы по ремонту павильона и созданию экспозиции, которая должна в полной мере отразить сельскохозяйственную деятельность муниципалитета. Об этом на еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве  проинформировал В.Н. Полянских - руководитель управления сельского хозяйства.

В МУП «Тепло» продолжаются работы по подготовке котельных к предстоящему отопительному сезону. Готовность муниципалитета по всем показателям оценивается в 87%.

МУП «Управление ЖКХ» провели запуск водопровода по ул. Совхозная в с. Борское, протяженностью 600 метров, проложенного в прошлом году.                 Об этом отчитался А.Н. Синельников, заместитель главы Борского района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

Как сообщила Т.А. Тишикова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам, с начала месяца в районный бюджет поступило 945 500 рублей в виде собственных доходов. Безвозмездные поступления составили 3 475 000 рублей. Общее исполнение районного бюджета на текущую дату составляет 59,5 %.

Как сообщила Т.Ю. Максимова - руководитель управления муниципальным имуществом, на прошлой неделе 12 квартир, приобретенные для детей- сирот, сданы на электронную регистрацию и в ближайшее время будут включены в реестр муниципальной собственности.

Продолжается работа по выявлению фактов неосновательного обогащения за счет использования земель без правоустанавливающих документов. Очередное требование выставлено за земельный участок в селе Ново-Геранькино.

По данным Борской районной больницы (главный врач О.А. Чуйкова) диспансеризация населения в районе составляет 51%. Для активизации данной работы в больнице составлен график выездов врачей в села. Основное внимание будет уделено тем населенным пунктам, где отсутствуют фельдшерско-акушерские пункты.  Работа по медосмотрам граждан старше 65 лет, которые доставляются  из сел района на автотранспорте, полученным Комплексным центром социального обслуживания населения, зарекомендовала себя с положительной стороны. За прошлую неделю специалисты приняли 37 человек.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube