архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Земельный контроль будет усилен
МТС - оператор мобильной связи

06.04.201608:55
Просмотров: 1010, комментариев: 0

Земельный контроль будет усилен

  На днях состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к весенне-полевым работам. По оценке руководителя Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, в целом мероприятия по хозяйствам проходят в плановом режиме.

Тридцать две из 45 сельхозорганизаций подали в министерство заявки на оказание им несвязанной поддержки от государства, которая предоставляется при выполнении ряда условий.

В Управлении рассмотрят обращение фермерского сообщества района с просьбой производить субсидирование из местного бюджета с учетом использования средств защиты культурных растений, а не удобрений, как было ранее.

Руководитель КУМИ И.А. Антимонова участвовала в областном семинаре - совещании по вопросам передачи земельных участков из собственности РФ в собственность муниципальных образований. В Самарской губернии было более 15 тысяч участков, подлежащих передаче, по состоянию на 1 апреля муниципалитеты получили в собственность только 4050.

Ситуация в Борском районе выглядит следующим образом: из 304 земельных участков данной категории во владение сельских поселений перешли 60, по остальным заявления рассматриваются. Процесс затягивается из-за загруженности специалистов КУМИ.

Новостями образования на совещании при главе района поделилась начальник территориального отдела О.Е. Бледнова.

Подготовлен отчет в администрацию района о занятости школьников в летний период и о дополнительном образовании детей, состоящих на учете в КДН.

Подведены итоги двух окружных конкурсов творческих работ. В конкурсе "Война глазами детей" из 38 победителей и призеров 20 - это обучающиеся из Борских СОШ №1 и №2, ДДТ "Гармония" и Борского гостехникума.

В конкурсе "Скажем терроризму - нет!" 4 диплома из 23 получили дети из ДДТ "Гармония" и Петровской СОШ.

Школы района приняли участие в общероссийском конкурсе "Хранителям дорог посвящается", приуроченном к юбилею Госавтоинспекции. Всего направлено 23 детские работы.

В Борском техникуме стартуют мероприятия в рамках акции "Апрельские встречи". Ее цель - профориентация школьников 5 и 9 классов.

Зам. главы района А.П. Попов предоставил итоги 1 квартала по муниципальному земельному контролю. Проведено 70 проверок физических лиц, их эффективность составляет около 30%. Закон позволяет не привлекать граждан к ответственности в случае, если на момент проведения контроля они уже начали процедуру оформления земельных участков. Э.В. Ардабьев рекомендовал увеличить количество подобных проверок и проанализировать, как идет процесс в разрезе поселений. Внимание главы района к этому вопросу неслучайно: эффективность проверок в рамках муниципального земельного контроля будет привязываться к социально-экономическим показателям развития территории.

В центр занятости (дир. О.А. Потницева) поступили сведения из ЧОП "Охрана-Самара" о предстоящем 30 июня высвобождении 1250 сотрудников, из которых 33 гражданина - жители Борского района. В этой связи Э.В. Ардабьев обратился к руководителю сельхозуправления с указанием использовать возможность трудоустройства людей в отрасль согласно их квалификации.

В адрес руководства ЦСО в течение последних нескольких лет жителями района высказывались претензии из-за недостаточного, по их мнению, обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение пенсионеров и инвалидов. За последнюю неделю из области в Центр поступило 7 путевок. По словам зам. директора службы Н.А. Горбунова, если такая положительная тенденция сохранится, то ситуация исправится очень заметно.

Позади праздничные мероприятия, посвященные Дню работников культуры. Как рассказала на  планерке зам. главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панарина в этом году Почетными грамотами Губернатора отмечены работник РДК О.В. Глушкова и библиотекарь Л.В. Чернышова, Благодарственным письмом - преподаватель ДШИ М.П. Карпова.

МУП "Управление ЖКХ" на этой неделе проведет ревизию недостроенного водопровода в новом микрорайоне (западная сторона Борского), что позволит, по словам первого зам. главы района В.С. Инченкова определить объем дальнейшей работы по завершению строительства.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube